А из филе индейки накидайте рецептов, пожалуйста, я только шницель умею готовить, ну и котлеты.
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Идеи, советы (Что приготовить из филе индейки)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11.06.2021 10:04:11, VarNa
Я купила сковородку для гриля и прекрасно идет филе грудки индейки на ней )
11.06.2021 09:07:16, Йоко
я люблю домашние чебуреки с самодельным фаршем из бедра или грудки индейки
11.06.2021 06:29:11, НикаНет
11.06.2021 06:29:11, НикаНет
шашлычки делаю на деревянных шпажках в духовке, предварительно замариновав, маринад разный, смотря, что есть в наличии или что вдруг захотелось влить или насыпать.
10.06.2021 23:24:54, Etagerka
Отличная идея, детям точно понравится. Вспомнила греческие Сувлаки как раз).
10.06.2021 23:41:42, Zhu-zha
10.06.2021 23:41:42, Zhu-zha

если не хочется чтоб было сухим, то лично я режу соломкой, как на азу, обваливаю в крахмале и обжариваю в разогретом растительном масле. Быстро.
Ну да, не диетическое блюдо получается - но всегда удается и готовится быстро.
10.06.2021 23:20:33, Лось-Анджелес
Ну да, не диетическое блюдо получается - но всегда удается и готовится быстро.
10.06.2021 23:20:33, Лось-Анджелес
Из индейки мне больше всего нравится лайт-версия фаршированной индейки. В принципе за базу можно взять любой рецепт фаршированно индейки (с любой начинкой), мы больше любим с курагой-черносливом-антоновкой.
Покупаем филе грудки и бедер, укладываем большими кусками в форму, соль-перец, сверху - кусочки кураги, яблок, чернослива.
Запекаем до готовности (на наш объем не менее часа).
Особенно хорош к этой индейке соус из клюквы и апельсинов. 10.06.2021 22:55:11, Vanilla
Покупаем филе грудки и бедер, укладываем большими кусками в форму, соль-перец, сверху - кусочки кураги, яблок, чернослива.
Запекаем до готовности (на наш объем не менее часа).
Особенно хорош к этой индейке соус из клюквы и апельсинов. 10.06.2021 22:55:11, Vanilla

10.06.2021 22:54:25, Солнечный Ветер

10.06.2021 23:43:09, Солнечный Ветер
порежь соломкой обваляй в крахмале и на маслице обжарь, только крахмал этот норовит пригореть, на моем чугуне еще получается, на других сковородках надо масла растительного побольше
10.06.2021 23:22:10, Лось-Анджелес
10.06.2021 23:22:10, Лось-Анджелес
именно в крахмале. для салата цезарь правильно обваливать кусочки курицы тоже в крахмале, который не дает грубой корочки как мука
11.06.2021 10:49:12, ALora
11.06.2021 10:49:12, ALora
мне вкуснеее, попробуйте, только крахмала нужно поменьше,чем муки или сухарей, столовую ложку на 800 гр филе, примерно
когда крахмала нет пойдет мука, конечно
11.06.2021 07:56:20, Лось-Анджелес
когда крахмала нет пойдет мука, конечно
11.06.2021 07:56:20, Лось-Анджелес

Тут дело в диете :)
10.06.2021 23:45:03, Солнечный Ветер
отбивные в чесноке и сухарях, жареные - тоже хороши из индейки... Ну сухая она :(
10.06.2021 23:49:37, Лось-Анджелес, меланхолично
10.06.2021 23:49:37, Лось-Анджелес, меланхолично

10.06.2021 23:53:53, Солнечный Ветер
Только хотела написать "котлетки", а они у Вас уже есть :)
В принципе я не вижу разницы между индейкой и курицей, только что у индейки менее насыщенный вкус, поэтому в супы ее не очень.
Больше всего люблю в духовке в фольге с приправами, розмарином, в первую очередь. Курицу с ананасами делаю, а индейку с персиками хорошо, но консервированными. И если туда же зеленой спаржи, тоже запеченной в фольге со щепоткой соли, сахара и парой капель оливкового масла, то совсем хорошо :)
10.06.2021 22:49:01, arte
В принципе я не вижу разницы между индейкой и курицей, только что у индейки менее насыщенный вкус, поэтому в супы ее не очень.
Больше всего люблю в духовке в фольге с приправами, розмарином, в первую очередь. Курицу с ананасами делаю, а индейку с персиками хорошо, но консервированными. И если туда же зеленой спаржи, тоже запеченной в фольге со щепоткой соли, сахара и парой капель оливкового масла, то совсем хорошо :)
10.06.2021 22:49:01, arte


из грудки делают пасторму
можно реать на плоские куски, отбить слегка и жарить буквально минуте с каждой стороны
филе бедра я разворачиваю, солю, карри, чеснок. сворачиваю и выкладываю в форму
в духовку 230 градусов 15 минут, еще минут 15 на 160 и оставить остывать
вкусно и в горячем и в холодном виде
10.06.2021 22:18:18, ОООльга
Когда-то давно Вы давали этот рецепт филе бедра. Теперь только так и делаю, но только в пакете.
11.06.2021 11:26:17, litana
11.06.2021 11:26:17, litana

Ну, еще потом можно добавить рис, а можно и так.
10.06.2021 22:08:20, Musenka

10.06.2021 22:03:37, Mary M.
я только бастурму знаю, но это вроде сыровяленое мясо (я только говяжью ела), трудно жующееся. пасторма, судя по тому, что запекается из курицы или индейки - что-то совсем другое?
10.06.2021 22:37:54, ALora
10.06.2021 22:37:54, ALora

10.06.2021 23:10:50, Mary M.
тоже, если решусь, буду явно дольше 15 держать. но в рецепте не нашла на каком режиме - сверху и снизу нагрев? конвекцию не надо включать (она корочку дает, но темп. нагрева нужно уменьшать тогда)?
11.06.2021 10:50:43, ALora
11.06.2021 10:50:43, ALora

11.06.2021 17:25:07, Mary M.

11.06.2021 09:56:51, VarNa
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

