Раздел: Идеи, советы (Что приготовить из филе индейки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К нижней теме про еду

А из филе индейки накидайте рецептов, пожалуйста, я только шницель умею готовить, ну и котлеты.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.06.2021 21:57:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Я вчера обжарила лук с чесноком, потом туда же мелко порезанную индейку. Отдельно сделала типа бешамеля на сливках с паприкой, шафраном и кайенским перцем, залила им индейку, прогрела и выключила. Вкусно и быстро, минут за 15 было готово :)
11.06.2021 10:04:11, VarNa
Я купила сковородку для гриля и прекрасно идет филе грудки индейки на ней ) 11.06.2021 09:07:16, Йоко
я люблю домашние чебуреки с самодельным фаршем из бедра или грудки индейки
11.06.2021 06:29:11, НикаНет
шашлычки делаю на деревянных шпажках в духовке, предварительно замариновав, маринад разный, смотря, что есть в наличии или что вдруг захотелось влить или насыпать. 10.06.2021 23:24:54, Etagerka
Отличная идея, детям точно понравится. Вспомнила греческие Сувлаки как раз).
10.06.2021 23:41:42, Zhu-zha
ШаНуар
Все то же самое, что и из курицы. Из филе бедра плов. Из филе грудки фрикасе. 10.06.2021 23:21:22, ШаНуар
если не хочется чтоб было сухим, то лично я режу соломкой, как на азу, обваливаю в крахмале и обжариваю в разогретом растительном масле. Быстро.
Ну да, не диетическое блюдо получается - но всегда удается и готовится быстро.
10.06.2021 23:20:33, Лось-Анджелес
Из индейки мне больше всего нравится лайт-версия фаршированной индейки. В принципе за базу можно взять любой рецепт фаршированно индейки (с любой начинкой), мы больше любим с курагой-черносливом-антоновкой.
Покупаем филе грудки и бедер, укладываем большими кусками в форму, соль-перец, сверху - кусочки кураги, яблок, чернослива.
Запекаем до готовности (на наш объем не менее часа).
Особенно хорош к этой индейке соус из клюквы и апельсинов.
10.06.2021 22:55:11, Vanilla
Солнечный Ветер
Спасибо за тему! Сижу, читаю. Второй раз подряд я филе (грудку) просто варю. На второй день голодовки она кажется вкусной. Но на постоянной основе вряд ли
10.06.2021 22:54:25, Солнечный Ветер
Ветер Перемен
А почему не бедро? Я слышала, оно вкуснее. 10.06.2021 23:31:24, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
Вкуснее? О, нет! я его терпеть не могу :) Думала, что индейка вся такая, но белое мясо лучше.
10.06.2021 23:43:09, Солнечный Ветер
порежь соломкой обваляй в крахмале и на маслице обжарь, только крахмал этот норовит пригореть, на моем чугуне еще получается, на других сковородках надо масла растительного побольше
10.06.2021 23:22:10, Лось-Анджелес
Почему в крахмале? Обычно в муке обваливают. 11.06.2021 05:13:23, Ольга*
именно в крахмале. для салата цезарь правильно обваливать кусочки курицы тоже в крахмале, который не дает грубой корочки как мука
11.06.2021 10:49:12, ALora
мне вкуснеее, попробуйте, только крахмала нужно поменьше,чем муки или сухарей, столовую ложку на 800 гр филе, примерно
когда крахмала нет пойдет мука, конечно
11.06.2021 07:56:20, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Хех, а смысл тогда в индейке? Пожарить-то лучше свининку )))))
Тут дело в диете :)
10.06.2021 23:45:03, Солнечный Ветер
отбивные в чесноке и сухарях, жареные - тоже хороши из индейки... Ну сухая она :(
10.06.2021 23:49:37, Лось-Анджелес, меланхолично
Солнечный Ветер
Не дразнись! ))) Я сейчас ем обезжиренное мясо, пью обезжиренный бульон и всё в том же духе.
10.06.2021 23:53:53, Солнечный Ветер
герой, конечно
10.06.2021 23:55:02, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Да уж ))) Просто больше ничего особо не могу
11.06.2021 00:08:15, Солнечный Ветер
Только хотела написать "котлетки", а они у Вас уже есть :)
В принципе я не вижу разницы между индейкой и курицей, только что у индейки менее насыщенный вкус, поэтому в супы ее не очень.
Больше всего люблю в духовке в фольге с приправами, розмарином, в первую очередь. Курицу с ананасами делаю, а индейку с персиками хорошо, но консервированными. И если туда же зеленой спаржи, тоже запеченной в фольге со щепоткой соли, сахара и парой капель оливкового масла, то совсем хорошо :)
10.06.2021 22:49:01, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Больше всего я люблю порезать маленькими кусочками и потушить в собственном соку, только посолив. И плов хороший получается. И запекается отлично. 10.06.2021 22:27:42, Шиповник (экс-Василиса)
ОООльга
какое филе? филе грудки или бедра?
из грудки делают пасторму
можно реать на плоские куски, отбить слегка и жарить буквально минуте с каждой стороны

филе бедра я разворачиваю, солю, карри, чеснок. сворачиваю и выкладываю в форму
в духовку 230 градусов 15 минут, еще минут 15 на 160 и оставить остывать
вкусно и в горячем и в холодном виде
10.06.2021 22:18:18, ОООльга
Когда-то давно Вы давали этот рецепт филе бедра. Теперь только так и делаю, но только в пакете.
11.06.2021 11:26:17, litana
Филе грудки, спасибо обжарили, вкусно получилось!
10.06.2021 22:31:21, Zhu-zha
Musenka
Небольшими кусочками быстро обжарить в сковороде типа "вок" со сладким и острым перцем, морковью, луком, чесноком, помидорами, сельдереем и вот таким соусом: [ссылка-1]
Ну, еще потом можно добавить рис, а можно и так.
10.06.2021 22:08:20, Musenka
ВВ (быв.Не овен)
ниже про куру писали, всё тоже про индейку
10.06.2021 22:04:36, ВВ (быв.Не овен)
Mary M.
Пастрома также как из курицы, еще запекаю порционными кусками с перцем, помидорами и сыром. Парни любят просто жареную, как отбивные. Или маленькими кусками, в соевом соусе со специями замариновать, потом быстро обжарить. Можно с овощами потом потушить и с кускусом.
10.06.2021 22:03:37, Mary M.
я только бастурму знаю, но это вроде сыровяленое мясо (я только говяжью ела), трудно жующееся. пасторма, судя по тому, что запекается из курицы или индейки - что-то совсем другое?
10.06.2021 22:37:54, ALora
Mary M.
[ссылка-1] - как-то так, только я горчицей не натираю и держу дольше, чем 15 минут.
10.06.2021 23:10:50, Mary M.
тоже, если решусь, буду явно дольше 15 держать. но в рецепте не нашла на каком режиме - сверху и снизу нагрев? конвекцию не надо включать (она корочку дает, но темп. нагрева нужно уменьшать тогда)?
11.06.2021 10:50:43, ALora
Mary M.
У меня нет конвекции - я духовку заранее на максимум разогреваю и держу на максимуме минут 30, потом выключаю и два часа не открывать. Противень вверх ставлю. Духовка газовая.
11.06.2021 17:25:07, Mary M.
спасибо, по описанию несложно, нежирно и вкусно! только она пастрома:)
11.06.2021 10:27:51, ALora
Mary M.
Так и есть) Одна малина)))
11.06.2021 17:23:50, Mary M.
VarNa
О, мерси, такое я еще не делала, а сегодня как раз достала филе грудки индейки размораживаться...
11.06.2021 09:56:51, VarNa
Mary M.
Нам нравится - быстро, просто, не очень вредно.
11.06.2021 17:25:26, Mary M.

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!