Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой самый лучший крем для эклеров?

Посоветуйте пожалуйста крем для эклеров. У меня первый раз в жизни получилось испечь их основу, до этого никогда. Теперь нужно крем сделать. Заварной? Или ещё лучше есть? И глазурь если научите варить миллион благодарностей..
23.01.2021 20:28:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте заварной сметанный, вкуснятина. 13.02.2021 18:07:30, Annuta80
jesse_pinkman
Я обожаю классический заварной, на муке или крахмале :)
05.02.2021 23:50:09, jesse_pinkman
а бывают еще с белковым кремом. по мне, лучше с ним и без глазури
25.01.2021 10:43:46, ALora
Послушаю и почитаю))) Эклеры то испечь мне просто, мини только, у меня панель есть такая к мультипекарю, но вместо крема просто сливками из балона заполняла, так что вариант с кремчиком мне очень интересен. 25.01.2021 01:04:54, Ц. Ната
заварной жидкий и мукой пахнет.

Мне нравится банальный масляный крем. но это надо быть здоровым, чтобы его есть.
24.01.2021 22:12:56, AleXXX
его с кукурузным крахмалом кондитеры делают, тогда мукой не пахнет.
но эклеры с масляным реально вкуснее.
25.01.2021 09:42:15, douceur
Сегодня как раз решила именно заварной попробовать. Дети съели, но.. не то, правда. Мукой не пахло, ванилином больше. Масляный не поднялась рука сделать, это же жесть, какая калорийная бомба. По-любому интересно было испечь именно сами "коробочки", они у меня не получались раньше, опадали. Теперь буду с кремом экспериментировать. Наверно, его лучше в Наполеон. 25.01.2021 00:07:39, Интересно
А вы какой любите? Мой муж только масляный любит, дети заварной, вот вам подборочка на выбор [ссылка-1] 23.01.2021 20:49:00, douceur
А я не знаю какой люблю, эклеры покупаю иногда, в театре например, какой там крем, кто его знает)) хочется, чтобы кто-то сказал "так, самый вкусный этот, пробуй, остальное фигня")))) 23.01.2021 21:39:27, Интересно
Так дело вкуса! Нет одного, который самый правильный и самый вкусный для всех.
Дело вкуса)
В качесиве начинки может быть масляный крем, взбитые сливки, дипломат, креме, курд
24.01.2021 19:42:49, Vanilla
В театре заварной обычно. Его можно взять за основу и сделать заварной - лимонный, заварной со взбитыми сливками, заварной со сливочным маслом. Я люблю на основе маскарпоне 24.01.2021 16:02:41, douceur
А поделитесь заварным с маскарпоне рецептиком? 26.01.2021 16:33:22, Снежик
"Я люблю на основе маскарпоне" это отдельное предложение, это не вариация заварного с маскарпоне, это маскарпоне + взбитые сливки + сахар (Берём 350 г маскарпоне, 200 г высокожирных (от 33%) сливок — всё из холодильника! — и 70 г сахарной пудры, взбиваем сливки, потом добавляем пудру когда сливки уже взбились в пену, потом добавляем в миксер маскарпоне). Тем не менее, можно в вариант заварной крем + взбитые сливки с маскарпоне в пропорции 1:1 одна часть заварного крема + 1 часть крема маскарпоне со взбитыми сливками), так тоже делала, выходит вкусно.
А сам по себе крем маскарпоне + сливки я очень люблю для мильфея с ягодами, получается замечательное сочетание хрустящего слоёного теста, крема с лёгким творожным вкусом и свежих ягод, наш классический наполеон я не люблю, мне вкус и текстура наполеоновского теста пропитанного кремом не нравится.
28.01.2021 14:54:27, douceur
Спасибо большое за рецепт, ваш крем очень похож на начинку торта "Чизкейка", который я делаю. Попробую сделать эту начинку в эклеры, должна получиться бомба!
28.01.2021 15:07:24, Снежик
Да, чего-то такого не хватило в заварном креме. Какой-то плотности, хотяжидким не был. Буду искать свой, спасибо большое Вам. 25.01.2021 00:08:53, Интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!