Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Научите жарить аккуратно

Не умею жарить, вечно вся плита и вокруг все забрызгано маслом. Соль на скороводку сыпала, не помогает. И еще не умею жарить рыбу, у меня она всегда к сковороде прилипает. Дайте ценный совет!!!!!!!
18.06.2002 15:23:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решетку на сковороду заведите. 18.06.2002 16:11:40, Харас
Бреке Ке
Поддерживаю! Тонкая сетка на ручке и все брызги масла внутри и ничего не преет, жарится нормально Ж:) 18.06.2002 16:27:42, Бреке Ке
Не сильно она помогает. Мне матушка подарила такую, замучился... Все равно основные брызги летят, когда, скажем, мясо только кидаешь в раскаленное масло и когда переворачиваешь. В эти моменты все равно сеточка не накрывает сковороду... А некоторые блюда жарят на раскаленном масле помешивая...

Так что проще всего сразу после готовки протереть стены и плиту, и иметь хорошую мощную вытяжку...

Ну с газетами тоже неплохо. Хотя, ИМХО, помыть проще (особенно учитывая, что после моей готовки обычно убирает жена :))
19.06.2002 12:28:55, AleXXX
Согласен - и еще. Если плита газовая, а эта сетчатая крышка больше диаметра сковородки, то она начинает заметно нагреваться от газа и рано или поздно сгорит - по крайней мере, на моей после первого же опыта это стало видно. А брызгает через нее все равно - проблему это не решит. 19.06.2002 14:06:30, Димитрий
СветикЗ
А где купить такую решетку, я не видела ее 19.06.2002 05:03:50, СветикЗ
В посудно-хозяйственных магазинах. Мы покупали на распродаже в Абитаре-все для дома, но видели много где. 19.06.2002 09:45:05, Харас
Бреке Ке
Мы покупали в Электрическом раю на Пражской, в одном из посудных отделов. Фирма с милым именеи Pedrini. У этой фирмы много всяких кухонных примочек- ложечки для мороженого, тяпки, открывашки.. Обычно у них все аксессуары вывешены на специальных фирменных стендах. 19.06.2002 11:04:30, Бреке Ке
Продукты в масло кладете сухими - по возможности, конечно - тщательно их промакиваете салфеткой после мытья или разделки - тогда масло не будет разбрызгиваться так сильно кипящей водой. И все - и мясо и рыбу - надо класть в хорошо разогретое масло. А не так - налили в сковроду масло, положили рыбу и на плиту. Если продукт попадает в действительно сильно разогретое масло, то на поврехности мгновенно образуется корочка и ничего не пристает ко дну. 18.06.2002 15:52:48, Димитрий
Ценный совет:)
Берете скотч и газеты.
И занавешиваете все поверхности,могущие быть обрызганными.Потом выбрасываете.Газету вешать на пару кусочков скотча:))Дело двух секунд.Стены целы:))
18.06.2002 15:26:58, BelKa
СветикЗ
Так и на пол что-ли газету? Как-то неэстетично, хотя.... Попробую 18.06.2002 15:41:53, СветикЗ
Если сильно брызгает- можно и на пол.
Гораздо неэстетичнее потом отмывать жирные капли. Или не отмывать,а так жить:((
18.06.2002 15:54:49, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!