Раздел: Прием гостей (Что едят на поминках)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов чем накормить людей на поминках бюджетно, но чтобы не стыдно было

Ситуация: поминки (1 год со дня смерти) в Подмосковье. Я - в Москве. Надо что-то приготовить, чтобы там разогреть быстренько. Ожидаем человек 15-20 в течение дня. Я что-то совсем не соображу куда кидаться и что делать. С финансами сейчас очень туго - с марта без работы. Но и позориться перед пришедшими людьми тоже не хочется. Пожалуйста, накидайте советов!
17.08.2020 10:38:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Готовое тесто, капусту потушить и испечь пирог, куриные бедра или голяшки потушить вместе с картофелем целый протвинь, любые овощи. 19.08.2020 17:23:48, Antre
бигос в простом варианте - тушеная капуста с отварной говядиной. или картофельное пюре с гуляшом. или рис с чем-то аналогичным или котлетами.гуляш и бигос проще в приготовлении в большом объеме и экономнее, т.к. за счет общего объема капусты и/или подливки достигается большое количество порций. и это то что я сама лично видела на поминках. и это хорошо шло. еще суп бывает на поминках - рассольник видела, тоже не так затратно.

ну и спиртное и неспиртные напитки. мне больше всего понравился компот из сухофруктов. дешево и практически всем очень нравится. Вместо компота еще кисель принято подавать,тоже экономвариант, но я бы не стала - из магазинных пачек невкусный, а делать самим из ягод муторно, и вообще на кисель любителей немного
19.08.2020 17:03:24, ALora
Норезка( колбаса-сыр) салат из капусты с огурцом. Порезать помидоры кусмочками. Селедка. На первок - суп с лапшой. Картошка с мясом или котлетами. Так делают у нас в Украине. 18.08.2020 23:23:02, Вера Иавнона
Сделайте нарезку колбаска- сыр салат из карусты с огурцами селедочка. Картошка с мясом или с окорочками Все бюджетно. 18.08.2020 23:19:46, Вера Иавнона
пирог капустный
18.08.2020 12:30:53, douceur
Голубцы советую. Дешево, сытно и презентабельно. 18.08.2020 09:02:43, Essa
готовить только замумукаешься
19.08.2020 15:14:24, douceur
вот именно - 40 голубцов - это огого сколько работы
19.08.2020 17:04:17, ALora
ОООльга
картофель отварить до полуготовности, разрезать пополам или на дольки
на противень низ картофель, сверху куриные бедра и на час в духовку на 180

(на 20 человек - два противня)

салат из огурцов и помидоров (сейчас сезон, недорого)
баклажаны сделать в том виде, в котором любите
как вариант рагу из баклажан по рецепту Ксю Путан (легко ищется)
17.08.2020 21:20:41, ОООльга
Businka
За час и сырой картофель в духовке чудесно приготовится 20.08.2020 20:50:41, Businka
ОООльга
Нет. Сейчас такие разные сорта, картофель через час часто остаётся сырым
20.08.2020 21:16:37, ОООльга
Спасибо большое! 18.08.2020 07:16:02, Амели
горячее - курица, картошка, капуста - потушить - в моем понимании очень бюджетно. если сделать в виде запеканки в духовке, а там раозгоревать по порциям, то даже праздничный вариант. извините за слово. в общем, и гостям подать не стыдно. пироги, как уже сказали, тоже бюджетно и солидно. 17.08.2020 12:30:00, Cветлана
Спасибо! 18.08.2020 07:16:37, Амели
Блины, пироги с капустой, яйцом и луком. Морс из ягод.
Если сами напечете, то бюджетней не бывает
Вообще, на год совсем не обязательно накрывать большой стол.
17.08.2020 11:39:41, кукося
Не обязательно, но папу многие любили и уважали - обязательно придут. Спасибо за советы! 18.08.2020 07:17:38, Амели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!