Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка как замена духовки?

Опытные пользователи СВЧ, посоветуйте, пожалуйста, как её использовать вместо духовки? Мясо запечь, может быть шарлотку какую. Где посмотреть рецепты - рекомендации?
05.08.2020 14:39:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня микроволновка без функции духовки, готовлю в ней куриное филе, рыбу и кексы, получается без зажаристой корочки, зато диетическое 17.08.2020 17:40:35, katerinagroza
Я много лет использую микроволновку именно так. Духовки у меня нет. Но печка с функцией духовки и микроволновки, и с, так называемой, "тарелкой Крисп" - типа невысокой сковородки с антипригарным покрытием и с пластиковой нашлепкой на обратной стороне дна.
Делаю все. Есть смешанные режимы, есть моно.
Но, вот пирожки много сразу не испечешь. Ну, я и не пеку - вредно! :)
Пироги в силиконовой форме, кексики - это запросто. Можно и в режиме СВЧ, если быстренько надо. У меня Hotpoint-Ariston, раньше она же была вирпул.

По опыту эксплуатации... надо брать с нержавеющими внутренними стенкам - легче отмывается, и лучше готовится. И стеклянным поворотным столом из тех же соображений.
08.08.2020 09:09:13, litana
Для начала нужно посмотреть есть ли у вашей микроволновки функция духовки - см. руководство пользователя. 05.08.2020 18:47:01, douceur
Уже первый шаг, спасибо :)
05.08.2020 21:58:54, Babun
шаг второй: при наличии функции духовки ознакомьтесь в руководстве пользователя как именно это делается. кроме того к микроволновке обычно прилагается книжечка с рецептами, там также описано что можно сделать и как лучше именно в вашей.
если этого не достаточно, набрав в интрнете модель устройства можно посмотреть рецепты для вашей конкретной модели.
06.08.2020 15:01:17, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!