Раздел: Научите готовить! (Что приготовить из помидоров)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

про помидоры

Помидоры - моя любимая еда.
Каждый раз, когда они начинают массово созревать, меня охватывает опасения, что сезон пройдет, а я чего-то очень вкусного не успею приготовить.

Вопрос. Что вы готовите из помидор?
Я навскидку могу вспомнить, например:
1. Овощная икра (баклажанная, кабачковая, ...)
2. фаршированные помидоры (рисом, мясом, помидорная мякоть + укроп и т.д.)
в общем, и все.

А вы что готовите с участием помидор?
13.07.2020 17:46:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Обожаю помидоры, во все супы их добавляю. Люблю в миксере делать домашний кетчуп: перемешать любые сырые томаты с солью и сахаром, добавка - либо чеснок, либо хрен, либо острый перец. Раскладываю по стаканам, сверху для герметизации по ложечке оливкового масла. Стаканы стоят в холодильнике до пяти дней. 30.08.2020 11:57:25, Зимняя
Хомяк Абрикосовый
"Типа рататуй" регулярно, фаршированные помидоры делаю исключительно в виде ассорти в компании с такими же фаршированными перцами и баклажанами, гуляш обязательно с помидорами, яичницу с помидорами. Салаты, ессно, разные. Когда-то давно, дома еще, делали помидоры, фаршированные салатом типа оливье, но без картошки ;-) - но для этого нужны помидоры одновременно толстостенные и xорошо вызревшие, а не пластиковые голландские... Ну и на зиму же! - полуфабрикат типа "томатный сок с мякотью, уваренный, но не очень сильно" - это когда помидоры бесплатные или почти бесплатные :-)
29.07.2020 21:43:41, Хомяк Абрикосовый
Салат греческий и русский, яичница с помидорами и лучком, запеканка типа мусаки, гаспачо очень редко делаю. Делаю соус для макарон, но чаще просто заправку - обжариваю помидоры, добавляю давленый чеснок, мелко резанный лук, потушить и в эту массу добавляю макароны, или сначала морепродукты, а потом рис. Еще люблю в микроволновке - помидоры кружками, чуть посолить, сверху кусочки сыра, на 3 мин на 600 Вт. Пока блюдо готовится, сделать тосты из белого хлеба, чуть маслицем сливочным помазать, чтобы растопилось и впиталось ( а можно без него) и сверху давленый чеснок по вкусу. И есть с готовыми помидорами. 25.07.2020 15:06:04, Йоко
и кости не болят вообще? ))
15.07.2020 15:17:38, Анна подмосковье
ЕЕ
??
15.07.2020 21:09:58, ЕЕ
ребёнок очень любит томатный суп как у Гордона Рамзи (домашняя кухня 12ая серия), с уэльскими гренками оттуда же.
капрезе, ачичук, фаршированные помидоры как холодная закуска и как горячая (с фаршем), бутерброды делаю, мне очень нравятся бутеры на чёрном хлебе с творожным сыром с зеленью и чесноком, ломтиками обжаренных баклажанов и помидоров.
а вообще вкусные помидоры в готовке не нуждаются, их просто так вкусно есть. просто нарезаю ломтиками (четвертушками) и ставлю на стол.
14.07.2020 13:18:30, douceur
Помидоры кружками, сверху тертый сыр с чесноком, заправленный майонезом. Быстрая закуска. 14.07.2020 07:17:31, бим-бом
Обожаю! Но меня подруга, которая 25 лет назад научила это готовить, приучила не смешивать чеснок с сыром и майрнезом, а натереть тертым чесноком кружочки помидоров, сверху немного майонеза, сверху тертый на мелкой терке сыр. Вкусно наверняка так же, но - красивее ) 17.07.2020 21:03:28, Жасмин (экс Лара1ван)
Гаспаччо 14.07.2020 06:00:36, Колюч^ка
Делаю салат из печеных баклажанов и свежих помидоров с чесноком и кинзой-петрушкой, слоями.
Но в основном - что-то типа греческого салата едим. А если это очень хорошие душистые помидоры, то просто так .
13.07.2020 23:11:36, Etagerka
ОООльга
капрезе
салат с красным луком
фокаччу с черри (но они круглый год есть)
яичницу с помидорами. при чем люблю сначала начать жарить яйца, а уже потом их сверху закидать помидорами )
борщ люблю варить летом с молодыми овощами и душистыми помидорами, совсем другой вкус
13.07.2020 17:55:51, ОООльга
нат2
а я наоборот, сначала помидоры, чтоб стали мягкими, а потом яйца 13.07.2020 19:30:22, нат2
ОООльга
Все так и делают обычно
13.07.2020 19:31:45, ОООльга
ЕЕ
О, сегодня же капрезе на ужин сделаю
13.07.2020 19:06:38, ЕЕ
Helen May
баклажаны, помидоры, сыр. кружочками в духовке. сейчас буду делать.
15.07.2020 18:53:31, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!