Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Как вы готовите говядину?

Муж решил, что говядина самое чистое мясо и нужно есть только его. Холодильник забит говядиной. :) Что с ней делать? Обычно я готовила только стейки, бефстроганов ну и солянку можно с ней сварить.

У вас есть интересные рецепты?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.07.2020 22:05:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прижилась разворная говядина
22.08.2020 20:47:37, kosoy
по чистоте он перепутал с бараниной
15.07.2020 15:18:23, Анна подмосковье
Если забит и ты не знаешь, что там - только на фарш. :)
А все остальное зависит от отруба.
Жарить - вырезку. Запекать (ростбиф) - толстый край. Варить - грудинку, тушить - голяшку.
13.07.2020 20:10:10, AleXXX
ничто не сравнится с хорошей хорошо отваренной говядиной без всего. Но надо правильную выбирать - тонкий край или лопатку
11.07.2020 15:29:46, ALora
Мои домочадцы предпочитают свинину, но если на них нападает "говяжий голод", то я беру КРАСИВЫЙ кусок говядины примерно 1,5-2кг, нашпиговываю его чесноком и морковью, обмазываю смесью соль+перец+специи+оливковое масло и оставляю в холодильнике или прохладном месте часа на 2 под крышкой или в фольге,чтобы не обветривалось. Далее разогреваю сильно сковородку и БЕЗ МАСЛА поджариваю со всех сторон этот кусок. Дальше опускаю в глубокую толстостенную кастрюлю этот кусок, и заливаю смесью из ДЕШЕВОГО красного сухого вина, перец чили, любимые смеси, которые в данный момент есть в наличии дома и ставлю на 40-45 минут на самый маленький огонь, закрыв крышкой (смесь должна закрывать кусок на 1,5-2см). Потом выключаю и даю остыть. Всё готово.
09.07.2020 15:07:25, я так думаю
Только мультиварка, только хардкор. Тушение надолго. У меня с говядиной сложные отношения. Я из нее блюда а-ля подошва готовлю и а-ля тушенка;). 08.07.2020 18:05:02, belka_kate
Tinki-Winki
извините, что не в тему. Задумалась я … А если долго не есть говядину, это чем-то чревато в плане здоровья? Забыла, когда ее покупала, все курицу, в основном.
08.07.2020 12:49:58, Tinki-Winki
Пила, Вино и Хохотало
гемоглобин мы оттуда получаем, ну еще коллаген вроде...
Курица - очень , очень плохо в наших экологических реалиях.
я раньше деям не покупала до какого-то разумного возраста, когда они сообразили всем вокруг рассказыать, что они курочку жареную ели последний раз год назад, и мама их не кормит.... это в саду было, ага.....
08.07.2020 13:19:50, Пила, Вино и Хохотало
Tinki-Winki
спасибо) гемоглобин актуально, да.. про коллаген не знала, тоже нужен нам)
08.07.2020 13:46:52, Tinki-Winki
Filia
Из говядины лучше всего усваивается железо.
08.07.2020 13:19:00, Filia
Мята
Самый простой вариант у нас кусочками с луком и специями в мультиварке.
Следующий вариант это ленивые голубцы, если есть хорошая капуста по сезону, то обычные голубцы.
Далее тажин с говядиной и овощами.
Иногда мясо по французски, но это реже, потому что калорийно, зато дети любят больше всего.
08.07.2020 12:41:04, Мята
Tendresse
а мы мясо по-франц всегда делали со свининой... попробую с говядиной!
08.07.2020 13:07:54, Tendresse
Мята
Мы только из говядины...
Попробуйте каждый кусок немного смазать горчицей с 2 сторон не менее чем на полчаса, можно и больше... Вкус не портит, но размягчает...
08.07.2020 16:58:06, Мята
1. Можно запечь в рукаве с картошкой и морковкой
2. Кусочки потушить с луком и морковкой и томатной пастой
3. Потушить кусочками с черносливом
4. Салат из варено говядины, свежих овощей и лимонной заправкой
08.07.2020 10:31:40, Nataliya_z
ОООльга
а что за куски? очень сильно от этого зависит
голяшку тушить (чем больше жилок, тем нежнее мясо после тушения)
толстый край - стейки и запечь ростбиф
вырезка - и жарить, и тартар

постные жесткие куски пустить на фарш, добавить бедро индейки и делать все то, что обычно с фаршем
08.07.2020 10:19:47, ОООльга
Пила, Вино и Хохотало
Моим достаточно запечь кусочек кг на 6...
но недавно ребенок сказал, что лучше куска именно вареной говядины нет ничего.
идеальный прием пищи для них - кусок вареной говядины и овощи сырые, целые, не салат....
08.07.2020 09:57:45, Пила, Вино и Хохотало
Представила кочаны капусты рядом с таким "кусочком кг на 6")))) 08.07.2020 18:00:29, belka_kate
Мальса
Жарю, тушу по-разному. Запекаю в духовке с картошкой, у меня для этого кастрюля специальная, типа горшочка, но большая, по-моему, от Актимельки.
И варю, бульон на суп, а мясо прокручиваю, дальше возможны варианты - желающие могут макароны по-флотски съесть, ребенок поедает просто так, ложкой)
08.07.2020 01:16:58, Мальса
Я говядину тушу, гуляш типа, с подливой. Вариации разные, могу туда подбросить болгарский перец, могу еще чего :)
Если вырезка, то жарю просто столбиками, с лучком. Ну еще иногда венские шницели тоненькие делаю.
Еще вкусно с говядиной кабоб (если кто не знает, это узбекское блюдо) [ссылка-1]
Ну плов еще конечно.
И в виде фарша - котлеты., фаршированный перец, тефтели. Но я не люблю фарш чисто говяжий, люблю со свининкой.
С косточкой на щи-борщи и супы.
08.07.2020 00:58:39, vahmurka02
Мальса
А столбиками - как это?
08.07.2020 01:19:46, Мальса
ну вырезка же такой формы и мягкости, что готовить и нарезать ее лучше столбиками,

08.07.2020 01:27:54, vahmurka02
У моих хитом из говядины был венгерский суп-гуляш, в инете набрела на него. Сейчас картошку не едим, отпал.
07.07.2020 23:13:29, Ярославна
а в гуляше и нет картошки. но я только австрийский вариант ела - там просто нежнейшая говядина во вкусном густом томатном соусе со специями
11.07.2020 15:30:44, ALora
Businka
С черносливом тушу. 07.07.2020 22:53:09, Businka
Шашлык :) мариную в измельченных помидорах соль перец, лучше на сутки 07.07.2020 22:43:34, Зайчонок
На Поваренке.ру найдите рецепт "Говядина по Кремлёвски", левой ногой , можно в мульте, вкусно.
07.07.2020 22:36:18, Irina7646
надо попробовать так. Я вообще сейчас тушу говядину исключительно в мульте, результат меня радует :).
08.07.2020 01:06:47, vahmurka02
Да, я тоже в мульте делаю. И только мультиварка и умеет не опозорить меня. А Вы долго тушите? Я долго((( 08.07.2020 18:02:41, belka_kate
да нет, не долго, режим Тушение оптимально 1 час., так и тушу. Только предварительно мясо чуть обжариваю на режиме Жарка минут 7-10, но так, не сильно, чтобы чуть колер появился :).
09.07.2020 01:02:05, vahmurka02
Marg
Баранина самое чистое мясо)
07.07.2020 22:17:24, Marg
Антибиотики дают всем..
07.07.2020 22:37:08, Irina7646

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!