Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щавель на зиму

Добрый день!
Первый раз хочу заготовить щавель на зиму. Посмотрела разные рецепты. Сложилось впечатление, что хранить можно только в холодильнике. Нет ли у кого проверенного рецепта щавеля для хранения при комнатной температуре при минимальной термообработке. В инете нашла рецепт щавель плюс холодная вода и якобы можно хранить даже не в холодильнике. Но полагаться на инет как то боязно, хочется отзывов от реальных людей))
30.06.2020 16:20:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Мытый щавель набиваю в небольшие баночки, ставлю их в большую кастрюлю с водой и кипячу. Постепенно щавель дает сок, оседает, добавляю в каждую банку новые листья до тех пор, пока содержимое не будет практически вровень с горлышком банки. После этого каждую банку закрываю крышкой. Все. Хранится несколько лет без холодильника, в банке нет ничего, кроме самого щавеля - ни воды, ни соли, просто щавель в собственном соку.
17.07.2020 14:39:42, Musenka
я делаю так- щавель и немного воды провариваю, потом через сито протираю, получается пюре,жмых выкидываю,чуть довавляю воды в которой варила, кипячу пюре и солю обильно, потом закатываю в маленькие баночки, храню не в холодильнике, При варке щавелевых щей, бульон уже не солю,получается вкусно и нет ощметок от листьев,насыщенный цвет и вкус
06.07.2020 09:29:22, анюта,я тута
жираф Анатолий
Пробовала консервированный щавель про разным рецептам. Несъедобно. 05.07.2020 12:10:38, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Очень съедобно и вкусно в щи. 05.07.2020 12:29:30, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Вкусы у всех разные. 05.07.2020 15:06:14, жираф Анатолий
Antre
Мороженый такой невкусный, темнеет и как тряпка. 03.07.2020 13:19:47, Antre
Можно подумать консервированный вкуснее, в суп вполне вкусно, свежий конечно вкуснее, никто не спорит. 09.07.2020 13:46:50, Зайчонок
Я мою, режу и замораживаю порционно в пакетики, воздух из пакетов выпускаю для компактности 03.07.2020 12:52:13, Зайчонок
Перебранный и промытый щавель нарезаю, Натаптываю 02.07.2020 23:00:30, Это просто
в поллитровые баночки. Заливаю кипятком и закатываю. Прекрасная заготовка для щавелевого супчика. 02.07.2020 23:02:21, Это просто
А храните где, в холодильнике? Мне нужно хранить при комнатной температуре, в холодильнике места нет. 03.07.2020 18:36:47, nikamama
Ну так закиньте в кастрюлю и на дно прям ложку воды чтоб не прижарился. При нагревании он сам даст сок. Закипел, в банки и закрыли. Храните где хотите.
03.07.2020 19:26:03, a m
Мы в морозилке храним, набивая им пакеты из под соков. 30.06.2020 19:07:37, Снежик
А я просто мою щавель режу и плотно укладываю в банки и заливаю холодной кипячёной водой хранится прекрасно при комнатной температуре 09.07.2020 05:46:12, Людмила васюченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!