Раздел: Закуски (Какие закуски можно готовить заранее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте закуски или блюда заранее

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие-то интересные закуски, или блюда, которые можно приготовить заранее, а есть прийдя с длинной прогулки, когда уже все голодные, а горячее еще готовится. Спасибо!
02.06.2020 19:24:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз планируется лазанья на главное блюдо, то я бы поддержала в закусках итальянскую тему - капрезе, брускеты, сыр и вяленые колбасы. Главное легкое должно быть, т.к. лазанья серьезная еда. 30.06.2020 16:08:56, ....
LoraEf
У нас летом на закуску отлично идут брускетты разные, в основном с помидорами. Ещё с баклажанами.

Хлеб заранее можно подсушить и помидоры порезать, баклажаны приготовить. После прихода самим сбрызнуть хлеб маслом и сделать несколько брускет. Остальное поставить на стол для самостоятельного сбора.

Гуакомоле, но его заранее рискованно делать:может потемнеть. Поэтому можно помидоры и зелень заранее порезать, а мягкий авакадо уже по возвращению потолочь. Подавать с чипсами начос или кукурузными лепешками.

Но это закуски на воздухе или фуршетные больше.

Ещё, конечно, зависит от того, что пить собираетесь.
04.06.2020 11:37:51, LoraEf
Пить собираемся белое вино (муж любитель), к нему конечно будут сыр, виноград, груши. Но вот чего-то поплотнее не хватает. Раздумываю еще на тему спанакопиты (греческого пирога со шпинатом и брынзой), из готового слоеного теста (фило тут не продают). Брускеты было бы удобно, если муж согласится ими заняться, пока я малышку на дневной сон укладывать буду...
04.06.2020 17:04:10, забыла пароль
LoraEf
Сыр, фрукты и пирог к вину прекрасные закуски :) мне кажется, вполне достаточно, если мужчины, конечно, не 'обжоры' :)
04.06.2020 17:17:09, LoraEf
Рыба под маринадом - хороший вариант. Можно с вечера приготовить - ещё лучше настоится.
03.06.2020 20:45:52, yuliok
С рыбой тут неважно :( Такое чувство, что едят они ее раз в год - на Рождество. У них обязательно картофельный салат и жареный карп. До ближайшего моря далеко, и рыба вся продается глубоко мороженой. Не знаю даже - пойдет такая в маринад?
04.06.2020 00:27:58, забыла пароль
Helen May
под маринад любая пойдёт. и вы, похоже, в Чехии?
04.06.2020 10:44:11, Helen May
ага, в ней.
04.06.2020 17:01:06, забыла пароль
LoraEf
Пойдёт. Я из морского окуня, например делаю.
И т. к. рыба мелкими кусками, а в основной массе маринад, то как-то не выглядит особо рыбным блюдом :)
04.06.2020 10:39:01, LoraEf
Ззз
Только хотела киш предложить, а вы уже внизу написали. Еще пироги домашние, если не лень заморачиваться. Начинки разные сделать и ура.
03.06.2020 18:35:04, Ззз
Как-то я с дрожжевым тестом не дружу пока, конечно пора в этом разобраться, но рисковать перед гостями не буду, наверное. Но мысль очень хорошая! Потренириуюсь потом на своих домашних :)
04.06.2020 00:30:01, забыла пароль
Тарталетки с икрой, с салатом из тунца или оливье.
Закусочные пироги. У вас слоеное тесто продают готовое?
Испечь несколько слоев, промазать начинкой, разрезать на порционные кусочки - всегда на ура проходит такая закуска! Причем, чем больше постоит, тем лучше пропитается и будет вкуснее.
Если интересно, то могу подсказать, какие начинки сделать :).
03.06.2020 12:24:44, vahmurka02
Тесто продают! Подскажите про начинки, пожалуйста.
04.06.2020 00:25:45, забыла пароль
да! в общем, смысл такой, пекутся коржи, круглые или квадратные, можно в виде торта, можно квадратный или прямоугольный по форме противеня и потом нарезать на маленькие квадратики, как канапе, и воткнуть шпажки, будет фуршетное блюдо :) В виде торта, круглый, это больше по-русски :).
[ссылка-1]
Главное, не забудьте натыкать вилочкой тесто, перед тем, как ставить в духовку. Иначе вспучится и поломается потом.
Начинки могут быть в виде любого салата. Самое вкусное это сырная начинка, плавленый сыр размять вилкой, туда нарезать много укропа, майонез, чеснок (по желанию, но так вкуснее), можно яйцо.
Еще вкусно тертая вареная свекла, сыр, майонез, можно мелко нарезать чернослив,, чеснок.
Можно рыбные консервы - горбуша, лосось, размять, туда яйцо, немного сыра, майонез.
Печень трески - я не очень люблю, но многим нравится :).
Можно даже мелко тертую морковь, майонез, чеснок.
Короче говоря, любой салат на ваш вкус может служить тут прослойкой.
Намазываете на остывший! корж, накрываете вторым, слегка прижимаете, опять промазываете, и так далее. Верхний корж можно не мазать, можно украсить, по вашему вкусу.
Поставить в холодильник. Когда этот тортик постоит ночь в холодильнике - отлично! Коржи пропитываются, резать проще, вкуснее!
04.06.2020 12:24:19, vahmurka02
спасибо большое! идея закусочных тортов действительно выглядит очень празднично, но удобнее наверное порционными кусочками, как вы написали. будем пробовать!
04.06.2020 16:59:37, забыла пароль
рада была помочь :). Идея такой закуски очень хорошая, проверено неоднократно. Это очень по-домашнему и в то же время празднично, гости это оценят.
04.06.2020 17:05:04, vahmurka02
Сыр натертый на тёрке+чеснок+майонез+все укропчиком посыпанное (это так красиво)едят иностранцы, положенный на кружочки помидора? Не знаю:) Но недолго заранее сыр натереть, чесноком, майонезом заправить, помидоры кружочками нарезать, выложить на блюдо и убрать в холодильник. Хотя если честно, с малышкой на руках, может лучше заказать какие-то блюда? Или из супермаркета привезти? 03.06.2020 01:57:30, Интересно
Такое любим! Но не уверены как относятся эти люди к чесноку. Может все же помидоры с моцареллой безопаснее. Но спасибо за мысль!
04.06.2020 00:24:12, забыла пароль
порежь черный хлеб, сало, красный лук. Сложи из этого закуску. Налей в рюмки то, что надо закусывать. Вот и всё :)
02.06.2020 23:46:02, AleXXX
спасибо! но мы сейчас в Чехии, хлеб тут довольно вкусный, но все же не такой, как надо под сало :( и люди будут за рулем. по бокалу-два вина планируем, но сильно крепкие напитки не пойдут, наверное (хотя в запасе есть). надо продержаться, пока будет запекаться лазанья, собранная заранее (так можно, кстати? никуда не уплывет что-то или сильно не промокнет?)
03.06.2020 00:55:36, забыла пароль
А сколько вы гулять планируете? Поставьте лазанью перед выходом. До готовности. Выключите и гуляйте. Она настоится- будет супер!
У вас малышка... Воообще не парьтесь . Подождут вас!
03.06.2020 17:36:11, Tanita T
Гулять планируем часа 3-4 (в местный зоопарк), боюсь слишком долго для настаивания, нет? Еще наклевывается вариант, что один из детей (тинейджер) не захочет с нами идти, ему можно поручить включить или выключить духовку в нужный момент... В принципе, лазанья не напряжное блюдо, если мясной соус сделать накануне. А утром только белую прослойку замешать (рикоту, яйца, сыр) и все собрать вместе. Вот только бы правильно выбрать время, когда ставить в духовку...
04.06.2020 00:19:19, забыла пароль
ну... по-моему в Чехи прекрасный ароматные черный хлеб существует вполне :)
03.06.2020 13:27:20, AleXXX
Он по-своему прекрасный, конечно, но в нашей местности любимая специя - тмин, и весь хлеб именно с ним. Мне, в общем, нравится - напоминает, как бабушка солила сало (она у меня из Сибири). Но все равно скучаю по Бородинскому! Почему-то именно запаха кориандра очень не хватает... Но спасибо вам за мысль про хлеб с чем-то. Вот может ваши с ОООльгой советы скомбинирую про хлеб и паштет :)
04.06.2020 00:22:52, забыла пароль
ОООльга
да что угодно
что имеется ввиду?
чтобы есть горячее сразу с прогулки - мультиварка вам в помощь
ну или свч, там все мгновенно разогревается. суп на плите на всех разогреть - тоже несколько минут.

для меня заранее - это как мы на юбилей готовили (в тч несколько видов закусок), за три дня. надо было, чтобы это все сохранилось (и даже стало лучше)
02.06.2020 21:11:54, ОООльга
у нас не так официально, как юбилей - придет одна семья знакомых (у нас уже можно собираться). хочется что-то не совсем обыденное, более особенное что-то. они нас угощали кишем с грибами, детям самодельную пиццу, что-то вкусное из баклажанов слоями, потом мясо запеченое с травами, овощи, рис, и еще чизкейк на десерт и мороженое. надо и нам заморочится, но чем-то другим. на главное будет лазанья и к ней салат зеленый, но вот что подать сразу, пока это готовится? осложняется тем, что мы вместе перед этим планируем гулять, и по приходу наверное мне надо будет малышку спать укладывать... вот в это время хотелось бы что-то метнуть готовое на стол, чтобы гости не скучали.
03.06.2020 00:51:09, забыла пароль
ОООльга
из того, что можно сделать заранее и отлично заходит у гостей:
- печеночный паштет. можно сделать зож вариант (печень индейки, лук, кабачок, грибы), можно просто печень+лук+морковь+сливочное масло. но самый лучший на мой взгляд вариант: печень индейки+лук+грибы+сливочное масло
- печеные перцы
по ссылке про паштет и перцы:
[ссылка-1]

те пришли, тосты сделали. а гости могут сами смазывать паштетом и сверху класть косочек печеного перца. это очень вкусно :) и отличная закуска

- баклажанные рулеты с сыром или орехами

- капрезе (кружок помидора, кружок моцареллы, базилик, сбрызнуть оливковым маслом и бальзамиком). сбрызнуть можно перед тем как поставить на стол
03.06.2020 13:24:05, ОООльга
Спасибо большое! Паштет с перцами выглядит очень аппетитно :) Попробую осуществить. Про капрезе тоже думала - но не потечет ли все в хорлодильнике, если порезать с утра и разложить, а днем перед подачей только сбрызнуть?
04.06.2020 00:11:58, забыла пароль
ОООльга
помидоры и моцареллу порезать - 5 минут
можно заранее порезать базилик и положить в платиковый лоток

те если бы было принципиально сделать заранее - я бы порезанное хранила отдельно, а сложила бы уже перед подачей
04.06.2020 13:17:19, ОООльга
капрезе постоявшее это мерзость. его делать 5 минут максимум.
04.06.2020 11:51:43, douceur
что имеется в виду под закусками? суп можно сварить, пирог можно заранее испечь.
накрошить летний салатик пока мясо доходит после духовки можно и после прогулки.
а вообще наличие у духовки опции отключения к заданному времени прекрасно решает задачу прихода с прогулки голодными. пришёл, разделся, руки помыл и за стол.
02.06.2020 19:35:10, douceur
придут новые знакомые (у нас можно уже по две семьи собираться), они нас принимали со всякими разносолами, хочется не ударить в грязь лицом. так что домашнее типа супа отпадает, надо заморочиться.
03.06.2020 00:45:06, забыла пароль
LoraEf
А чем они вас принимали? Любопытно :)
04.06.2020 11:43:16, LoraEf
они приготовили большой вкусный киш с грибами, детям пиццу самодельную полностью, хуммус, овощи, потом мы гуляли, в это время готовилось мясо с травами, к нему еще гора запеченых овощей и рис. Да, на десерт был чизкейк с соусом из свежей малины. И еще мороженое какое-то особое. В общем, все с размахом. Но погода была холодная, дождливая, и эта плотная еда была в тему, А теперь тепло и хочется какой-то летней, более легкой еды, но тоже в ответ как-бы прилично заморочиться...
04.06.2020 16:56:41, забыла пароль
LoraEf
Ну вот и сделайте ваш греческий пирог, а на десерт панакотту со свежими ягодами или соусом.

На горячее лазанью не стала бы готовить, морочно и зимние. А как и они тоже бы мясо запекла по-своему, например, с картошкой с розмарином, может разбавила бы помидорами.
04.06.2020 17:14:59, LoraEf
а накрошите оливье и селёдку под шубой! они вполне постоят пока вы гуляете :)
хотя чем плох суп я не понимаю. отличное блюдо!
03.06.2020 17:14:04, douceur
муж так сразу предложил :) но они немного ЗОЖ, пугать не хочется... К тому же этим мы угощали всех гостей всю зиму, хочется перейти на летний вариант :)
04.06.2020 00:13:50, забыла пароль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!