Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат "Цезарь"

Если вам нравится это салат и вы часто берете его в общепите (а есть ли сейчас популярный общепит без него?) - то скорее всего (если чек плотного ужина на двоих менее 3000, но и высокий ценник, сами понимаете, ничего не гарантирует), Цезарь вам сделают а) не с самодельным, а с покупным соусом, б) не из салата "Ромэн" а из "Айсберга" - он и дешевле, и хрустит задорнее и хранится впятеро дольше... Ну и сыр насыпят не Parmigiano Reggiano а его российское (кстати - уже есть и вполне приличные варианты за 700-900 руб за кило, для всего, кроме пасты - сгодится). Так что если в холодильнике нет настоящего пармезана и "Ромэна" - не парьтесь с доставанием миксера, розысками анчоусов и/или ворчестерширского соуса и т.д. Просто купите в "Метро" банку соуса для "Цезаря". Наверняка последние раз вы и так ели его в общепите именно с ним :))) Банка, правда, здоровая - литровая :) Но в тюбиках все соусы - ацтой :)

А дальше все просто. Для сухариков все же надо иметь ароматические оливковое масло. Налить в маленькую кастрюльку масла, положить туда розмарина пару веток, тимьяну, чесноку пару зубцов - и нагрейте его до 100 градусов - как пузырьки пойдут от травы, так и хватит. И пусть спокойно остывает. А поьом в пульверизатор - и пусть там живет.

Сухарики порезали, положили в противень, сбрызнули вкусным маслом - и в духовку на 170 градусов на 15 минут.
Тем временем куриную грудку порезали тоненькими полосками, чем-нить сбрызнули и пожарили быстренько, за 3 минутки, главное - не пересушить.

И выложили на тарелку остывать.

Пока остывает - режем салат, заправляем его соусом и размешиваем как следует. На полкочана "Айсберга" - две столовые ложки соуса. Главное - не переборщить.

Раскладываем по мисочкам-тарелочкам. сверху жменю сухариков и немножко курицы. Всегда в общепите казалось- тигру мяса не докладывают. Так вот - много курицы- невкусно. Много сухариков - невкусно. А вот сыра можно и побольше насывать. Все.

Хотя чего я пишу - и так все про него всё знают :)
01.06.2020 18:28:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я все же купила этот самый англицкий соус и делаю соус цезарь сама. Оочень вкусно получается и быстро, совсем не сложно. Востерчерширского соуса кажется хватит на весь остаток жизни. А сухарики рекомендуют выпекать на пергаменте, тогда они получаются не такие жирные. А еще очень вкусно оказалось с копченой грудкой, вот прямо ни убавить ни прибавить) 04.06.2020 17:57:10, муза мужа
поливай вустером мясо, овощи, иишницу - все, что угодно.
04.06.2020 23:10:17, AleXXX
Не подумала). Попробую 05.06.2020 19:58:56, муза мужа
ого,сколько работы... 02.06.2020 14:19:25, Jela
Спасибо за рекомендацию соуса. Попробую купить. Сын очень любит Цезарь.
Сама экспериментирую с соусами по-разному. Делаю самодельный (разумеется вкуснее). Когда надо на одну порцию, то на основе майонеза. Например: майонез, соевый соус, горчица (обычная или зернистая), сливки (для консистенции). Или: майонез, соевый, ворчестер, анчоусы (но я их не заценила), приправа специальная.
Айсберг нам больше нравится)
02.06.2020 10:56:00, читательница...

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!