Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожная запеканка в мультиварке

Помните, это был супер мега популярный рецепт, когда мультиварки только начали массово входить в наши дома;))))? Пекла чуть не каждый день, кто б мне сказал, что забуду рецепт и технологию не поверила бы, ну рецепт ещё найдется, а вот все остальное не хочу у Яндекса узнавать, там не 7ейная запеканка будет.У меня на даче панасоник18..хочу в ней испечь запеканку. Давайте вспоминать, сколько там чего и сколько выпекать, а то я помню, что там хитрость была главная, на подогреве держать долго. Спасибо всем ответившим:)!
30.04.2020 02:00:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
творог 500 г
сметана 100 г
2 яйца
1/2 стакана сахара
70 г сливочного масла
1 пакет разрыхлителя
1 мультяшный стакан манки
ванилин по вкусу

творог растереть с сахаром
добавить яйца, растопленное масло, сметану, манку, разрыхлитель, ванилин и тщательно перемешать, чтоб не было комочков
накрыть миску крышкой и оставить на 1-1,5 ч для разбухания манки
дно и стенки мульти смазать сливочным маслом
творожную массу выложить и разровнять
включить режим ВЫПЕЧКА на 60 мин. По окончании оставить в форме, не открывая крышки, на 10-15 мин
вынуть, положить на тарелку и разрезать порционно
подать с тем, что больше любите... сметана, варенье, сироп, сгущенка

[ссылка-1]
30.04.2020 23:37:07, LENA67_09
ОООльга
и еще один нашла в закромах

творог 750г, который 9%
банка мягкого творога 200г
две пачки по 200г творожной массы с курагой

сложить все в миску, добавить щедрую горсть тщательно промытого изюма
пакет ванильного сахара
2 стол ложки сахара
4 яйца
4 стол ложки раст масла
7 стол ложек манки

все взбить
форму из мультиварки смазать раст маслом, присыпать манкой и выложить массу
режим "выпечка" на час. и дать в мультиварке остыть
30.04.2020 17:29:29, ОООльга
ОООльга
вот это рецепт был отличный
(можно тесто не делать, только творожную часть)

Чизкейк

Всё делаем по основному рецепту:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)
- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца
- 0,5 ст сахара
- 0,5 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем.
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет).
30.04.2020 16:56:30, ОООльга
tatveresk
спасибо 08.05.2020 17:38:58, tatveresk
Эта ещё лучше моей, пожалуй, спасибо Вам! 07.05.2020 17:19:26, Интересно
гномушка
Всегда пекла по этому рецепту, может пригодится.
0,5 кг творога
1 банка сгущенки
3 яйца

Смешиваем хорошо все ингридиенты и выпекаем в режиме выпечка 50 мин
30.04.2020 14:34:01, гномушка
В мульте? 50мин хватает, на подогрев не оставляем? Спасибо большое! Моя с манкой, но эту тоже попробуем, банка сгущенки это всегда вкусно:)) 30.04.2020 16:53:01, Интересно
гномушка
Да, в мульте. Панасоник. Все делаю, как написано. Но, единственное можно дать подостыть, чтобы удобнее выложить. Я сверху тарелку большую кладу и переваливаю)
30.04.2020 17:18:56, гномушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!