Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт "Рог изобилия"

Есть такая книга советских времен "Кулинария". На 400 страниц и на 960. И в этой книге осень офигительная картинка. Торт "Рог изобилия". Ну, вот, ссылку надыбала:

И нигде нет этого рецепта.. Ну, я понимаю, что в принципе, бисквит, пропитка, масляный крем, красиво сделан декор.
Но не нашла. чтоб его кто-то в таком виде делал бы..... А тут уже как в том анекдоте "Укради мне этот торт".)))

Вот кто-нибудь представляет, где можно именно ТАКОЕ заказать???? И наплевать на миллион калорий. Хочу такой!
Кто что скажет?
22.02.2020 00:30:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие торты были фигурные. И всегда только свежие. Сам рог- это шоколад. Внутри рога, возможно, желе. Добрынинский до сих пор выпускает эти торты, но там всего несколько моделей советской рецептуры осталось. Рог изобилия совсем недавно ещё выпускался ими. 25.02.2020 18:41:46, Наталья Павловна Иванова
СветланНика
Есть такая Ирина Чадеева, которая занимается советской выпечкой и тортами. У нее есть блог chadeyka.livejournal.com , она выпустила довольно много книжек с рецептами советских тортов, пирожных и прочего из мира выпечки , ну и мастерклассы иногда проводит. Может у нее спросить по поводу рецепта... 23.02.2020 00:20:32, СветланНика
спасибо! 23.02.2020 14:27:36, Дереза
Antre
Взяла бы идею самого рога.
Торт - бисквит с пропиткой, заварной крем с лимонной цедрой, вместо всех этих маргариновых роз - фрукты в нарезке, виноград по бокам свежий будет отлично смотреться. Рог отлить не плоский, а сделать полностью. На ютубе полно мастер классов по работе с шоколадом.
22.02.2020 20:41:57, Antre
Надо же, а мне кажется в худших традициях жирных розочек)) 22.02.2020 14:24:17, marina1
Здесь только одна загвоздка- в форме для отливки торта. В остальном- нет проблем такое делать, но и декоры сейчас есть не хуже:)

Внутри - да
, бисквит, пропитка, масляный крем. Украшен всеми известными масляными розочками, мармеладными листьями и конфетами-драже (?)
22.02.2020 09:36:10, Vanilla
Скорее там и мармелад, и цукаты, а вот драже не определила 22.02.2020 17:04:14, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!