Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Рецепты протертых блюд)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Помогите, пожалуйста, рецептами блюд протертой консистенции. Есть можно всё, но только в таком виде. Еда должна быть калорийной, направленной на набор веса. Поэтому овощные и фруктовые пюре, естественно, присутствуют, но их надо обогащать чем-то. Хотелось бы, чтоб было хоть чуть-чуть вкусно)) Поэтому еще прошу советов, как улучшить вкус таких блюд. Можно рецепты десертов. "Клиенту" хочется сладкого)) Пока приходят в голову желе, тирамису, мороженое.
Супы-пюре с мясом гороховый, чечевичный, фасолевый, а также грибной - на ура. Как вы готовите рыбный со сливками или с сыром? Какие еще супы вкусно?
18.02.2020 08:55:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Детское питание в банках. Есть и с мясом, и с курицей, и сладкое всякое. На мой вкус, нужно подсаливать. После операций на челюсти я только так и питалась, еще мороженое ведерками.
18.02.2020 23:13:03, Ззз
Businka
Моя дочь-студентка оценила детские каши. Берет с собой как перекус.

18.02.2020 21:39:15, Businka
Вот 2 соуса. Можно к котлетам или мясному/рыбному суфле/запеканке.
1. Тартар: соленый или маринованный огурец потереть на терке и смешать с майонезом. Майонеза больше, чем огурца)
2. В сметану добавить супермелкотёртый чеснок или выдавленный чесночный сок.
В оба соуса приветствуется укроп.
18.02.2020 17:05:51, панночка
Что-то я сразу "сбилась" ) с темы. Клиенту хочется сладкого. А можно? Почему потом вдруг в теме появились гороховые супы с мясом? )) Из сладкого - сладкое! Взбитые сливки! Крем-брюле, сгущенка со взбитыми сливками, мороженое, мягкие торты, тающие во рту. Блин, захлебнусь счас. Супы можно и сырный с луком, и картофельный со сливками, либо жирной сметаной. Фрукты потереть во взбитые сливки, бананы. Дыни. Мммм. Оч все вкусно. Соусы добавлять, терияки, и бутербродные (астория) всякие. Печеночный паштет можно? Со сливками тоже оч вкусно! 18.02.2020 14:29:22, Акцент
Не овен
Супы любые можно перетереть, хоть солянку сборную. Порекомендую творог с бананом и сливками, хумус, паштеты 18.02.2020 10:38:41, Не овен
вы и сами кучу сладкого сами перечислили. любые свежие фрукты или замороженные ягоды можно в блендере смешать с молоком или сливками или сметаной, добавки по вкусу - кто ж знает, что клиенту нравится - корица, ваниль, имбирь.

овощные пюре сдобрить тоже специями по вкусу, которого мы не можем знать - от мелко резанных свежих трав до сухих смесей (типа Итальянские или Французские или Кавказские травы), не забываем про чеснок. можно делать мясо-овощные пюре. фарш вам в подмогу, из него что угодно консистенции пюре или полугустого супа и блендер ваш главный помощник
18.02.2020 09:39:22, ALora
из сладкого еще подумалось - творог с цедрой апельсина (можно и чуть мякоти) ну и с сахаром. моя младшая сырники любит с цедрой, но раз у клиента челюсти, ему лучше в сыром виде, наверное
18.02.2020 09:42:06, ALora
Сырые размороженные половинки слив заливать взбитыми с сахаром жирными сливками - это на десерт 18.02.2020 09:31:33, Лось-Анджелес
Паштеты всех видов: печеночные и чисто мясные. М-м-м! Оч вкусно. Кстати, хорошо переносят заморозку.
Не забывайте про клетчатку, при таком питании могут быть проблемы со стулом, поэтому включайте свеклу, тыкву, морковь, курагу и чернослив.
Детское питание+любые специи и плавленный сыр спасут, когда готовить некогда.
Картофельный суп-пюре с копченостями очень хорош, тыквенный прекрасен и полезен.
Вообще проблем не вижу, хороший миксер все превратит в смесь нужной консистенции.
18.02.2020 09:25:56, av10
Antre
У клиента зубы или желудок?

[ссылка-1]
18.02.2020 09:06:35, Antre
У клиента челюсти) временно.
При этом клиент едок-мясоед с превосходным аппетитом.
18.02.2020 09:12:10, помогите с рецептами
Детское мясное пюре в жестяных банках. Смешивать с овощным пюре из замороженных овощей. Фасоль в соусе- блендер.
Сладкого- любые йогурты -творожки плюс детское печенье (оно размокает быстро)
удачи!
18.02.2020 22:07:49, Tanita T
а зачем клиенту вес набирать? он на грани истощения?
18.02.2020 13:30:52, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!