Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите делать глинтвейн, пожалуйста!)

Самый вкусный. Из покупного сока не хочу. Из фруктов или хорошего вина сухого, марки проверенные подходящие жду:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2020 15:41:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
при варке глинтвейна, хорошо налить вина стакан-два (можно даже воды немного добавить)
и туда специй: кардамон, бадьян, корицу, душистый перец, гвоздику (можно взять готовый набор)
апельсин, яблоко, изюм
и дать всему этому покипеть

а вот потом уже добавить остальное вино и прогреть, не доводя до кипения
пить с медом
28.01.2020 17:19:38, ОООльга
Фря глАмУрная
Вино беру пакетированное, полусладкое, главное, не Изабелла.
В горячее вино добавляете цедру апельсина и лимона, из специй -
кардамон, гвоздика, мускатный орех, корица, бадьян. Если хочется послаще - то мед. Иногда наливаю 50-100 грамм рижского бальзама или любого другого на травах.
27.01.2020 23:14:24, Фря глАмУрная
В вино положить специи , сок лимона, апельсина, корочки туда же бросить. Самое главное: довести вино почти(!!) до кипения, потом снять с огня и минут 30 дать настояться. Добавить мёд по вкусу.
Вино любое красное, тоже не заморачиваюсь
27.01.2020 19:05:05, Anais-Anais
Вот так
Вот ни разу не парилась насчет вина. Сухое вино любое (не дорогое!), лимон, апельсин, яблоки, специи, сахар по вкусу, компания друзей.
27.01.2020 15:49:32, Вот так
+1:) И мёд вместо сахара у меня.
27.01.2020 16:43:52, Niza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!