Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Как хранить ананасы?

Купили сегодня миленькие такие ананасы со скидкой, подарить соседям на НГ, нам показалось дёшево и неизбито, ананас обычно сам себе не купишь:-))) И на него можно маленькие какие-то НГ игрушки повесить:-) Празднично.
Вопрос, как их до 31 хранить, чтобы дожили и не скукожились, пока их вынесли на лоджию. Или рановато купили?:( 8 дней ещё им лежать...Долежат? Мы 5 кг ананасов не съедим:-)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.12.2019 20:52:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где покупали?
Вкусные?
Я вот часто поеупаю ананасы- любим.
Но нередко они кислые- только в фруктовый салат
24.12.2019 09:19:47, АннаС
al_gol
Ещё не пробовали. Они по-видимому зелёные...
Мне кислые нравятся наоборот, сладкие в консервированном виде можно купить:-)
Так что насчёт вкусные это наверное не ко мне.
24.12.2019 11:57:51, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я много раз пыталась вырастить из этого ананасового чубчика новый ананас, ни разу живого не удалось купить((( так что все то ли подмороженные, то ли засыхающие... думаю вряд ли будут храниться. Ну в холоде конечно. но их везут видимо в холодильниках, они еще там умирают(((
23.12.2019 08:02:10, Пила, Вино и Хохотало
очень популярно всё описано, тебя забанили везде что ли? :))
[ссылка-1]
23.12.2019 00:31:21, vahmurka02
al_gol
В инете часто встречаются советы, которые не работают, хотелось узнать именно советы реальных знакомых людей:-)
Вот например макароны в сосисках.В инете куча фоток этой еды. А на самом деле макароны внутри сосисок остаются сырыми и есть это анрил
Ну и сосиска варится рпару минут, а макаронина минут 10, что там будет с той сосиской.
23.12.2019 01:12:48, al_gol
ДН (Таис Д)
макароны нужно самые тонкие брать, они 3 минуты варятся и успевают в сосиске провариться))) 23.12.2019 17:07:44, ДН (Таис Д)
не знаю, что будет с сосиской и макарониной, но про ананасы всё по делу написано.
Предполагаю:
Макаронинку надо взять потоньше, сосиску поплотнее. Кружок "очумелые ручки" :)
23.12.2019 01:32:41, vahmurka02
если они не были подморожены- долежат прекрасно, если были- заплесневеют.
22.12.2019 22:28:10, Балерина
al_gol
Ну вообще выглядят хорошо, "чубчики" у них зелёненькие такие, мне кажется, что они даже зеленоватые ещё... но мы же не привыкли к мега-спелым ананасам... мы брали, съели один такой, ну нормально... кисленький такой.
22.12.2019 23:48:13, al_gol
а мы привыкли. у меня младшая фанат ананасов. и она умеет их правильно выбирать - по качеству отрыва листков, по качеству проворачивания чубчика. всегда выбирает спелые, сладкие. а кислятину как есть не знаю, разве что тушить с чем-то
26.12.2019 17:59:56, ALora
Такие деревянные ананасы, которые у нас в магазинах продаются, будут лежать несколько недель, а то и месяцев, и ничего с ними не будет при комнатной температуре.
22.12.2019 21:22:59, Tutu
al_gol
Боюсь высохнут... Их завернуть во что-то? Или как вообще и где разместить?
У нас не будет возможности наверное перед НГ выбраться уже в магазин, так что вот, закупились... а теперь хз где хранить и как:-)
В холодильник не влезут наверное.
22.12.2019 23:49:57, al_gol
Вот именно. У меня ананас на подоконнике неделю только дозревает 22.12.2019 21:58:28, муза мужа
На подоконнике не дозреет, заверните в газету и положите в темное место, может к НГ дойдет 22.12.2019 22:09:32, Tutu
Аа. Хорошо, а почему в газету? Я в этом году ананасов не покупала. В прошлом году много покупали, на подоконнике нормально дозревали. Там батарея теплая внизу) 23.12.2019 11:50:53, муза мужа
SweeT
Напомнило бананы на батарее в валенке)))))
23.12.2019 09:09:33, SweeT
не знали мы тогда как вызревать бананы:)
23.12.2019 10:06:08, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!