Раздел: Идеи, советы (Какую кофеварку выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как делаете кофе?

Кто и как делает кофе? Кофемашина, турка, в френч-прессе или просто в чашке. Мне очень хочется купить кофемашину, а муж говорит, что в ней нет смысла. Можно и самим варить кофе.
08.11.2019 18:09:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофемашина это хорошо и удобно, но самим варить тоже легко и просто. Не советую покупать капсульную кофемашину, они не дорогие, но кофе в капсулах ----ну такое себе)))) А вот рожковые кофеварки — хороший вариант. Только кофе лучше покупать сразу молотый, потому что надоест зерна молоть быстро. У меня кофеварка Delongi , а молотый кофе покупаю фирмы Marcony (фото). Качеством и того, и другого очень довольна, уже не первый год! 29.11.2019 11:00:05, Lil_Alis
У нас на работе кофемашинка, поэтому пью кофе и только с молоком в обед. Да и чаще пить не рекомендуют, мол вредно. Еще и зубы темнеют, а стоматологов я жуть как боюсь... Лучше утром 2 стакана воды для стабилизации водно-солевого баланса) 27.11.2019 11:53:48, belena14
Afinia
У нас дома кофемашина и на работе тоже. Какой кофе на работе не знаю, так как не занимаюсь там кофемашиной, а для домашнего пития покупаю сейчас черная карта Gold в зернах. Кофе получается великолепный, ароматный и крепкий. 20.11.2019 13:23:17, Afinia
Я так понимаю, что для кофемашины подходит только кофе в зернах? Я видела, что у черной карты есть еще кофе молотый. 21.11.2019 13:58:41, lin
Afinia
Это зависит от модели кофемашины. В некоторых есть отделение как для зерен, так и для молотого кофе. У нас такого правда нет. Так что зерна - это наше все. А если хочется самой сварить кофе, то отдельно в кофемолке мелю черную карту gold и завариваю в турке. Напиток непревзойденный. 22.11.2019 12:45:01, Afinia
У нас все виды кофе в ходу - дома капсульная, на даче кофемашина, к которой покупаем хороший кофе и электрическая для турецкого кофе. Все виды по-своему хороши. Но кофемашина круче, конечно.
12.11.2019 19:19:20, Ольга.Екатеринбург
Да, и мне надоело чистить капучинатор, поэтому молоко вспениваю в специальном капучинаторе, а не на машине. Его мыть проще. Сама машина не так часто требует очистки
12.11.2019 19:23:01, Ольга.Екатеринбург
У нас дома есть френч-пресс и так как мы с мужем кофеманы, то часто именно так готовим кофе. Но есть желание купить кофемашину. Последнее время подсели на молотый кофе "Черная карта". И аромат, и вкус- всем он нам угодил. 11.11.2019 15:16:21, Diva _
Я бы тоже не против кофе почаще пить, но не всегда есть время встать и самой сварить кофе. Раньше почти каждый день пила. "Черную карту" надо будет попробовать. Не брала еще такого кофе. 12.11.2019 12:41:12, Leraka
Попробуйте. Возьмите "Черная карта" молотый. Его можно сварить как традиционным способом, так и просто залить кипятком. У нас дома все любят иногда попить кофейку, но не все любят или умеют его варить. А так взяли одну пачку кофе и она на все случаи жизни. И вкусом очень радует, особенно на фоне других магазинных кофе, которые не имею какого-то ярко выраженного аромата и вкуса. 13.11.2019 11:37:42, Diva _
? 20.11.2019 18:56:01, ?
Helen May
Нажимаю кнопочку.
Растворимый не люблю, да и желудок болит от него.
Раньше делали в гейзерной - мне не вкусно.
У дочери турка электрическая, так она у нас в гостях с удовольствием пьёт из кофе-машины.
Чистить надо регулярно, но это не сложно: раз в неделю помыть под краном заварочный блок и раз в неск. месяцев запустить программу с таблеткой специальной.
У нас машина уже года три, у мамы лет 10 наверное.
11.11.2019 13:08:32, Helen May
Ззз
У нас капсульная. Кофе пьем много, но мы не гурманы, вкус вполне устраивает. Капсулы дороговаты, но нам удобно и нравится. На работе капельная - тоже можно пить, от кофе многое зависит. Иногда варю в турке, когда чего-нибудь эдакого с корицей или кардамоном хочется. У мужа на работе настоящая кофемашина, но ее же чистить надо регулярно, вы готовы? И чистить не когда у вас время есть, а когда машина этого хочет. А хочет она, разумеется, утром, когда на работу бежишь
.
10.11.2019 09:29:58, Ззз
да не нужно её чинить :) хорошая машина ломается редко.
нужна декальцинация периодически, делать можно в удобное время.
10.11.2019 22:44:58, douceur
чиСТить наверно :))
11.11.2019 18:43:33, vahmurka02
ЕЕ
У моей дочери кофемашина, мне нравится,но кофе мне привычнее из турки. Для меня кофе без осадка вроде как неправильное.
10.11.2019 07:10:56, ЕЕ
4 ложки растворимого, 3 ложки сахара, немного кипятка и много сливок )))
09.11.2019 22:56:41, AleXXX
Много лет кофемашина. С регулировкой помола, крепости и капучинатором. 09.11.2019 13:21:09, GalaNTka@
Olechka
+1
09.11.2019 22:20:51, Olechka
ПоЛе
пью касульный - но я совсем не кофеман, выпиваю не больше 1 чашки кофе и не каждый день
09.11.2019 10:35:19, ПоЛе
Utenoka
А кофеварка гейзерная? Кофемашина, да, стоит на чердаке уже года четыре.... Капсульные, с моей точки зрения, неоправданно дороги. И я люблю с кофе поэкспериментировать, попробовать новые зерна от разного производителя, смолоть прямо перед варкой. Турка, это хорошо, но все же лучший кофе получается на песке. Но это уже агрегат не меньший чем кофемашина. Все мои гости, любители кофе, после пробы у меня перешли на гейзерные кофеварки. У меня простая, которая на плиту ставится. 08.11.2019 20:23:54, Utenoka
Каждому человеку вкусно по-своему.
Могу рассказать про свой способ.
Когда-то в эпоху моего студенчества нашу группу отправили во Львов на практику. Этот город меня просто потряс! Из дремучего СССР попали практически в капитализм. И различия для меня тогдашней юной между "социалистической" Москвой и "капиталистическим" Львовом были в мелочах (сейчас по-другому бы восприняла). Например, в том, что за 3 коп можно было на каждом шагу выпить свежесваренный по-турецки кофе. И однажды я набралась смелости и подробно расспросила, как варить.
С тех пор делаю только так.
Беру джезву, она же турка, ровно на 1 порцию. Кладу сахар и молотый кофе. Не мешаю. Мелю сама, покупной слишком крупный. Заливаю холодной водой, ставлю на ОЧЕНЬ маленький огонь (вот здесь косяк, во Львове был на раскалённом песке). Жду, когда начинает кипеть, но ещё не кипит. Мешаю. Так ещё 1 раз. Готов. Можно с холодной водой на запивку в стакане отдельно.
08.11.2019 18:49:05, панночка
это не "свой" способ. обычный кофе по-турецки, только без аутентичности - т.е. не на металлическом листе с песком, а на газу или электроплитке. все так и варят и варили раньше, кто любит кофе в джезве/турке. хотя меня учили люди из аутентичных мест кофепития заливать горячей водой, не холодной
08.11.2019 19:57:03, ALora
Helen May
запах "убежавшего" кофе по утрам - это запах моего детства :)
12.11.2019 13:54:00, Helen May
кофемашины разные, от них и вкус зависит. но в принципе из перечисленного вами кмк пригодны для употребления кофе только 2 варианта: турка и кофемашина. первое для тех, кто не ленится на это время выделять, второе - для работающих
08.11.2019 18:43:52, ALora
compromiss
к.м.к. вкус зависит от исходного кофе, а не от кофемашины;) Но могу ошибаться, так как всегда варю в турке. 08.11.2019 20:30:13, compromiss
от кофе тоже, но большая разница эспрессо нескафе в капсулах и машина с засыпаемыми зернами
08.11.2019 23:46:05, ALora
да даже две разные кофемашины и один и тот же кофе - уже большая разница. я покупаю тот же кофе, что закупается у нас на работе, кофеварки разных фирм, ну и офисная автомат, разница чувствуется.
09.11.2019 16:33:19, douceur
конечно. у нас на двух этажах в офисе стоят юры разных моделей и годов выпуска - на верхнем этаже получается все равно крепче и вкуснее
09.11.2019 19:43:03, ALora
Helen May
вот да. пьём тот же кофе, что и у мамы, у обеих кофе-машины одного класса, но у неё вкуснее получается. может, вода влияет, но у нас обратный осмос стоит, и вода вкуснее.
12.11.2019 13:57:12, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!