Хозяйственный маленький вопросик- вы моете салат в горшочке, кот продается? Как? А если это микс, т.е. большой?
Спасибо
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Продукты (Нужно ли мыть покупной салат)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После экскурсии в совхоз московский не мою))
22.10.2019 22:33:17, Забыла ник
Отщипываю листья и мою, немытый есть как-то того... Не верю в чистоту производства.
02.10.2019 00:53:39, av10

27.09.2019 09:24:11, Свинка

Сушу сушкой для салата, если нет, то заворачиваю в чистое полотенце на несколько минут.
26.09.2019 14:29:30, y_anna
не мою. Если там бактерии, они все равно простой водой не смоются. А кипятком его нельзя.
Чисто из брезгливости их моют.
А что касаемо миксов - я знаю, как их собирают на комбинате. Это делается в перчатках, масках, перед тем как резать, они проходят несколько обработок. Эти же овощи идут и в Макд-сы и в KFC. И там их уж точно никто не моет после распечатки вакуума.
26.09.2019 14:23:18, vahmurka02
Чисто из брезгливости их моют.
А что касаемо миксов - я знаю, как их собирают на комбинате. Это делается в перчатках, масках, перед тем как резать, они проходят несколько обработок. Эти же овощи идут и в Макд-сы и в KFC. И там их уж точно никто не моет после распечатки вакуума.
26.09.2019 14:23:18, vahmurka02

26.09.2019 13:02:07, al_gol

Но немытую зелень я бы любую мыть не стала, и если даже без горшочка, и в горшочке.
А при чём тут микс?
26.09.2019 12:59:54, al_gol

26.09.2019 10:54:55, Оригатоу
я раньше мыла всегда, потом ждала пока стечет вода, клала на бумажные полотенца. Потом перестала. Но я в магазине сразу как беру, то клажу в пакет листьями. Муж промывает салат в большой миске, отрывает листья вдоль стебля. Стебель выкидывает.
26.09.2019 10:16:33, Лада Иванова
но он иже не вырос в пакете:-) И пакет сверху с дыркой. Я про тот пакет, который на нём при продаже присутствует.
26.09.2019 13:01:26, al_gol
И ничего... бактерии в кипячёной остуженной воде не убиваются. Нужно в тёплой мыть по идее(читала где-то) Не вижу проблемы помыть и обсушить.
Для меня помыть проточной тёплой водой лучше, чем вообще не мыть из боязни проточной воды... если уж на то пошло, то м ы ею посуду вообще-то моем.
Но, вы делайте так, как считаете нужным, просто для меня помыть овощи и зелень это как после туалета руки помыть, а у других, оказывается не так.
уксусом и чесноком я салаты не дезинфицирую, приходится мыть:-)
26.09.2019 14:46:09, al_gol

26.09.2019 13:01:26, al_gol
и?.. ну я так стала делать в последние разы, т.к. я ненавижу воду из-под крана на зелени.
и вообще я не спорю, что зелень НЕ растет в чистоте и порядке. салат обычно добавляю в салат и заливаю хорошенько уксусом + чеснок.
детям салат водой из кувшина (кипяченая, остуженная) мою.
26.09.2019 13:54:43, Лада Иванова
и вообще я не спорю, что зелень НЕ растет в чистоте и порядке. салат обычно добавляю в салат и заливаю хорошенько уксусом + чеснок.
детям салат водой из кувшина (кипяченая, остуженная) мою.
26.09.2019 13:54:43, Лада Иванова

Для меня помыть проточной тёплой водой лучше, чем вообще не мыть из боязни проточной воды... если уж на то пошло, то м ы ею посуду вообще-то моем.
Но, вы делайте так, как считаете нужным, просто для меня помыть овощи и зелень это как после туалета руки помыть, а у других, оказывается не так.
уксусом и чесноком я салаты не дезинфицирую, приходится мыть:-)
26.09.2019 14:46:09, al_gol
Отрещаб, кидаю в миску большую, заливаю водой, потом уже через несколько минут воду сливаю и промываю прямо в миске, опять сливаю воду. В дуршлаке так не промоешь имхо
26.09.2019 09:02:34, Булочница
Мою обязательно, в дуршлаге, или так, потом кладу на полотенце одноразовое, там стекает.
26.09.2019 01:32:12, belka_kate

мою обязательно. отрываю и мою. раньше в дуршлаге, сейчас в специальной сушке для салата, в ней потом и сушу. Даже не представляю, как его можно не мыть))))
26.09.2019 00:10:59, Балерина
26.09.2019 00:10:59, Балерина
ага , у меня уже лет 5 она, а раньше как вспомню- это сколько надо полотенец было извести бумажных, чтоб хорошо высушить листья.
26.09.2019 21:54:48, Балерина
26.09.2019 21:54:48, Балерина
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.