Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (молочные продукты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

что покупаем?

Интересны мне молочные продукты -молоко, сметана, творог, сыр.
Какие вы покупаете?
К сожалению. сейчас цена отнюдь не гарантирует ни качество, ни вкус.
И значок ГОСТ - тоже.

Если брать широко распространенные фирмы, то я предпочту "простоквашино".
Менее часто встречается, но и чуть вкуснее, ИМХО, "чаплыгин - молоко".
Есть и вообще местечковые и оЧЧЧень неплохие, но что о них говорить, как только др. "местечко", так др названия...

Но вот вы на чем останавливаетесь обычно?
16.09.2019 18:12:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Творог Маруся - очень нравится, настоящий. Молоко неплохое. Но кефир какой-то не кефирный у них. Александров - ряженка, сметана. И рузский продукты беру. Но творог уже испортился у них, не рискну рекомендоватьь.
25.09.2019 11:04:25, Лютики-цветочки
ЕЕ
Как раз на неделе была передача про творог на ТВЦ (передача где ведущий Отар Кушанашвили).Там был и неизвестный мне (ни разу не видела в продаже) творог Маруся.
Он был выделен как самый сухой из 5 образцов, Потом мне позвонили и в итоге не знаю, то ли он победитель, то ли напротив - был чем-то вреден и его "утилизировали". Во всяком случае он - выделяется.
Если встречу, непременно попробую!
29.09.2019 07:29:36, ЕЕ
сметану не беру вообще. Вообще этот продукт не понимаю: что это такое и с чем его едят.

Творог? Покупаю по случаю. Зашла тут раза два на теплостановский рынок, купила творог. Рынок оставил дурное впечатление. Творог купила в полном понимании, что сплошное пальмовое масло покупаю.
20.09.2019 17:00:22, ..........
Сметана только Простоквашино 15%. Молоко любое не в коробках. Йогурты только Биомакс. Творог в пачках и упаковках никогда не покупаю, только развесной в определенных местах у фермеров. Сыр в магазинах только Ламбер, если приспичит, а так на рынке всегда у одного продавца. У него же развесное Вологодское масло. 18.09.2019 23:19:09, мама...
пофик. Молоко покупаю самое дешевое обезжиренное - для каши. Еще покупаю греческий йогурт и обезжиренный творог - тоже самый дешевый. В Ашане.
18.09.2019 15:28:04, AleXXX
NLU
Всё беру в своей деревне у знакомой коровы. 16.09.2019 23:44:27, NLU
ЕЕ
:))
А вот спросила меня как-то внучка, молоко каких фирм я предпочитала в детстве. Я ответила: "от коровы"
Она удивилась: "Но ведь по телевизору говорили, что это очень вредно"
17.09.2019 11:38:44, ЕЕ
ПоЛе
Я как раз сегодня была на ферме и производстве молочных продуктов "Углече поле" - очень вкусные! Но в Москве их вроде только в "Азбуке вкуса" можно купить и на новых рынках в центре. И еще "Globus" под собственной маркой у них продукты производит. Буду теперь в Москве искать их.
картинка
картинка
16.09.2019 23:24:29, ПоЛе
КалиНа*
Верхняя марка в Пятерке и Перекрестке есть
20.09.2019 12:23:04, КалиНа*
я кефир в билле покупала, мне не очень(( 17.09.2019 11:44:01, marina1
Olechka
В Билле такое есть.
17.09.2019 09:26:12, Olechka
ПоЛе
Спасибо, посмотрю!
17.09.2019 09:27:02, ПоЛе
Я покупаю Пискаревское и Приневское, как правило. Это местная молочная продукция с коротким сроком хранения. Сегодня зашла во Вкусвилл, купила попробовать Избенку. 16.09.2019 19:18:57, GalaNTka
Mary M.
И мы Пискаревское.
17.09.2019 20:40:43, Mary M.
Я почему-то плотно подсела на Вкусвилл)) Молоко цельное именно Лебедянского завода, кефир 1% в бутылке, творог обезжиренный "Зернышко" (это младший сын любит, я могу и 5%). Этой марки творог могу и без сахара. Йогурт греческий очень понравился. Мороженое эскимо и пломбир в большой упаковке.
Магазин рядом с метро, поэтому ныряю туда после работы.
16.09.2019 19:11:05, LENA67_09
ЕЕ
А вот Лебедянское, как и Иван Поддубный по мне не вкусно. Я их беру только, если ничего другого нет
16.09.2019 20:12:18, ЕЕ
На вкус и цвет, как говорится))
16.09.2019 20:49:45, LENA67_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!