Раздел: Научите готовить! (Что приготовить из тыквы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Тыквы огроменные

Помогите, плз...

Два деревенских мужика на рынке впарили мне две огроооооомных ярко оранжевых тыквы. Хотела купить одну, но они шутками-прибаутками развели меня на две :))))
Сказали это зимние. Купила то их из любви к искусству - больно красивый цвет у них. :) Хотя культуры поедания, соответственно и культуры их приготовления в нашей семье нет (когда то давно пирог пекла с тыквой - потерла в тесто и привет...)

Что бы мне с ними делать теперь? Или пусть пока на балкончике поживут?

Что вы делаете с тыквами?
13.09.2019 22:53:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я режу кусками и запекаю в духовке или мультиварке - или сладкую с сахаром и корицей, или пряную - с травами, солью и олисковым маслом.
15.09.2019 18:37:03, Mary M.
Санвиталия
Жарю ломтиками с чесноком 14.09.2019 22:51:12, Санвиталия
Аня-лэ
Супы-пюре, суп из тыквы с чечевицей или горохом, кашу с рисом или с пшенкой, кекс. Тыквенное карри с мясом (с сайта good-cook) или с грибами, сливками и изюмом.
Тыква с пралине вот отсюда [ссылка-1]
14.09.2019 15:52:29, Аня-лэ
Замораживаю порезанную кубиками. Всю зиму тыквенный суп быстрого приготовления)) Очень вкусный! Сама только второй год как распробовала.
Еще делала сок с яблоками в соковыжималке.
14.09.2019 14:15:26, как-то так....
В прошлом году, в "тыквенное" время, только попозже немного, делала мясное блюдо. Это хорошо в октябре идет, под дождик или когда прохладно))
У тыквы сверху отрезать как бы крышечку, отложить - пригодится. Вынуть семена и рыхлую мякоть. Обжарить любое мясо, разрезав на кусочки, как для азу. Я брала курицу или свинину. Его перед обжаркой надо посолить и посыпать специями, я использую специи для долмы. Заложить в тыкву, заполнив достаточно много. Не меньше 2/3 тыквы. Снизу подстелить фольгу, сверху накрыть ранее срезанной крышечкой, и в духовку на час на средний огонь. При подаче резать как арбуз, сверху вниз на дольки. Можно к ней лаваш/чурек.
Если много народа, то пойдут и большие тыквы.
Очень здорово идет за праздничным столом: вкусно, красиво и необычно.
14.09.2019 00:03:28, панночка
Ой, какой дивный рецепт!
Мб получится мужиков к тыкве приохотить... Не едят. Приходится в одно лицо.
14.09.2019 10:08:28, av10
Мой муж такое готовит) Женская часть семьи так и не приобщилась) 14.09.2019 14:29:18, GalaNTka
Businka
А я в такой "кастрюльке" из тыквы готовила фарш с рисом и луком/морковкой. Получается типа ленивых голубцов или ежиков 14.09.2019 12:40:25, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!