Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel6541

Меренга

*** Тема из блога
Меренга бывает трёх видов:

❤️ Французская. Самая простая, когда белки взбиваются с сахаром без дополнительных усложнений.
💛 Швейцарская. Белки с сахаром перемешиваются на паровой бане до полного растворения последнего. И только потом взбиваются.
💙 Итальянская. Тут варится сахарный сироп и выливается тонкой струйкой на взбивающиеся белки.

Два последних вида идеальны для покрытия пирогов без последующего запекания. Белки прогреваются до достаточной температуры уже на этапе взбивания, так что вы можете быть спокойны за их безопасность. Ну и по консистенции данные меренги тоже отличаются, проверяйте сами)

Что нужно?
🐣3 белка (~100-110 гр)
🍬Мелкий белый сахар 200-220 гр .
🍋 ~10-15 капель лимонного сока

Что делать?
1. Соорудить паровую баню (на кастрюлю с водой поставить кастрюлю поменьше, так, чтобы дном вторая не касалась воды)
2. Смешать сахар и белки
3. Выливаем в маленькую кастрюлю белки и сахар, включаем слабый огонь
4. Помешиваем смесь на паровой бане почти до полного растворения сахара. Проверяйте, растирая между пальцами.
5. Как только крупинки сахара едва ощутимы — переливаем в холодную ёмкость, добавляем лимон и взбиваем.

❗️Внимание! Не поленитесь вытереть дно кастрюли от капель конденсата! Блюдем «сухой закон», минимизирует риски.
У меня домашний планетарный миксер взбивает до крепких пиков за 5-7 мин. Ручным будет дольше.

6. Отсаживаем на противень, как душе угодно и сушим 1,5-2 часа при температуре 70-80 С❗️
только температура влияет на белизну меренги.
Моя духовка способна на такую температуру лишь с приоткрытой дверцей. 🤓 существуют другие, более простые по описанию способы приготовления, но только такой дал мне нужный результат👩🏼‍🍳
картинка
07.05.2019 22:33:07,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Спасибо за понятное описание.
18.05.2019 22:59:12, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!