Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Безглютеновый хлеб

Попробовала я испечь в хлебопечке безглютеновый хлеб из смеси Гарнец "серый хлеб", рецепт как на упаковке производителя (навеска на 600 г муки).
Делаю в первый раз. Что-то мне не очень нравится его вид. Во-первых, он совсем не серый, а скорее желтый получился (издержки кукурузы, видимо). Корочка сверху вся потрескалась. Поднялся плохо по сравнению с традиционным хлебом. Или это все нормально? На вкус пока не пробовала. Остывает.
Покритикуйте, пожалуйста, что не так.
Где вы берете смеси для хлеба и муку безглютеновые? Взяла на Озоне, но что-то дорого там. И получилось 4 посылки, в одной из которых 1 пачка макарон :)), 4 курьера приехали сегодня в течение дня. Неудобно очень.
Забыла самый главный посиделкин вопрос ;), кто из оргов закупает муку?
Ну и фото моего творения :).


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2019 20:48:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по фото похоже на рулет из инджейки, сорри:)
01.05.2019 17:50:15, ALora
Tanita Tararam
ну у вас и фантазия :-) тоже сорри. смотрю-смотрю- вижу - хлеб ! вполне себе буханочка.
04.05.2019 20:26:30, Tanita Tararam
то что слева, розовое, разве похоже на хлеб?:)
08.05.2019 12:16:50, ALora
Хороший у вас получился хлебушек, корочка у него всегда не ахти какая получается+ растрескивается, покупаю тоже на озоне, но сейчас они очень задрали на смеси этой фирмы цены, ещё зимой он был по 120( покупаю чаще с баллами и по акциям, цена выходит от 60 до 100) дороже покупать рука не поднимается. Мне нравится серый и белый хлеб у них, а вот с чёрным не подружились мы( очень много льняной и гречневой муки) 28.04.2019 12:34:45, elena06
dama Petronila
Я старалась :). Вчера сделала белый, все по рецепту на пачке. Верхушка в результате просела и внутри хлеб был влажный и при резке вязкий. Но при этом вкусный! Хочу попробовать уменьшить воду в следующий раз в рецепте белого.
Озон вообще ужас и в плане доставки. Курьер мой заказ вез два дня и при передаче сказал, что мне, оказывается, очень повезло! потому что обычно все ждут "неделю, не меньше". При этом не было вообще никаких смс-сок и предупреждений о задержке! Не хочется у них снова заказывать :(.
29.04.2019 12:52:32, dama Petronila
Все правильно у вас получилось. Глютен - это клейковина, та составляющая, которое обеспечивает «каркас» хлеба, удерживающий газ (пористость, воздушность), отвечающая за эластичность теста, влагопоглощение. 27.04.2019 22:06:53, Vanilla
dama Petronila
Остыл, наконец, мой хлеб. Попробовала, очень вкусный! Может только сахару чуть меньше надо, но и так нормально. Наверное, действительно все отлично вышло. Просто необычно было, тяжелый он получился и маленький.
27.04.2019 22:23:22, dama Petronila
главное- вкус!
Чувствуются необычные вкусовые нотки?
28.04.2019 08:39:36, Vanilla
dama Petronila
Конечно. Даже не знаю, на что он похож по вкусу. Но понавился.
28.04.2019 09:22:36, dama Petronila
dobra.buba
Безглютеновая выпечка вроде всегда довольно плотная и непышная...

У меня в 4fresh есть макароны безглютеновые Sotelli и смеси Гарнец, но скидка на них небольшая около 20% от розницы

Ещё можно посмотреть новый бренд Polezzno, вроде смеси есть, и скидка хорошая на него

Ссылку на прайс могу кинуть на подник, если интересно
27.04.2019 21:40:36, dobra.buba
dama Petronila
Посмотрела этот магазин. У них цена на эту смесь 181 руб. Как раз со скидкой как на Озоне получится.
27.04.2019 22:06:21, dama Petronila
Dariinka
Мы торт пекли шоколадный. тоже трескался, но ничего, вкусно было.
да, и в Ашане выбор есть и цены там самые гуманные. У нас Тиллотама собирает.
27.04.2019 21:38:52, Dariinka
а в каком предложении у нее. не подскажете? лазию. лазию, никак не найду :(
28.04.2019 00:01:47, flashka
dobra.buba
У нее смеси Пудовъ, а не Гарнец

И продукты из полбы, в т.ч. мука, в др.предложении.
28.04.2019 06:58:03, dobra.buba
но у Пудова же нет безглютенового хлеба?
28.04.2019 14:56:46, flashka
dobra.buba
Ну да
Я не встречала, по крайней мере
28.04.2019 15:29:59, dobra.buba
dama Petronila
Здорово! Пойду поищу у Юли эти смеси. Спасибо большое.
27.04.2019 21:47:56, dama Petronila
y_anna
Безглютеновая выпечка отличается от обычной.
Я серый хлеб не делала, но думаю у Вас все нормально получилось.
Я беру в Глобусе там всегда большой выбор.
По деньгам не считала, с чем сравнивать, я же эту смесь сама не намешаю.
27.04.2019 21:31:42, y_anna
dama Petronila
Посмотрела видео сейчас про этот хлеб. Большинство корочку верхнюю не показывают :), режут перевернутую буханку, чтоб красиво было.
Я где-то читала, что смесь можно самой мешать из разных компонентов. Собираюсь попробовать. Пока к стандартной привыкаю.
27.04.2019 21:45:11, dama Petronila
в ашане точно есть всякие безглютеновые смеси.
но не помню. есть ли конкретно для хлеба
вроде есть.
а сколько стоит пачка на одну буханку ?
27.04.2019 21:02:00, flashka
dama Petronila
В Озоне 164 руб за пачку серого получилось.
27.04.2019 21:39:09, dama Petronila
ну все равно дешевле. чем готовый покупать
27.04.2019 21:56:59, flashka
dama Petronila
Это точно.
27.04.2019 22:07:07, dama Petronila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!