Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anastaska

Мой коронный рецепт тонких блинов на молоке

*** Тема из блога
Это мой любимый, проверенный годами рецепт, который в свое время достался мне от бабушки, за что я ей очень благодарна.

Ингредиенты
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Пшеничная мука - 1,5 ст.
Сахар - 0,5 ст. л.
Соль - 0,5 ч.л.
Растительное масло - 1-2 ст. л.

Приготовление:

1) Разбиваем яйца в миску, добавляем 150-200 мл. молока, соль и сахар и хорошо перемешиваем.
Количество соли и сахара рассчитаны на блинчики нейтрального вкуса. Так что если любите сладкие, добавьте чуть больше сахара.
2) Высыпаем просеянную муку. Лучше добавить сначала стакан муки и хорошо перемешать.
3) Добавляем оставшееся молоко и перемешиваем до однородного состояния без комочков.
Тесто должно иметь консистенцию жидкой сметаны, но не быть как вода. В зависимости от получившейся консистенции корректируем ее добавив либо молока, либо муки. Я очень детально расписала эти тонкости в этом фото рецепте.
4) Добавляем несколько столовых ложек растительного масла и хорошо перемешиваем.
5) Хорошо разогреваем сковородку и выливаем на нее тесто равномерно распределяя.
Жарим блинчик до приобретения золотистой корочки с двух сторон.
6) Складываем стопочкой на тарелку и наслаждаемся вкусом бесподобных блинов.
Хотя, у меня часто эта стопка даже не успевает вырасти, так как муж с сыном набегами их растаскивают :)

Всем вкусной Масленицы!

картинка

04.03.2019 15:37:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одного яйца больше чем достаточно.
07.03.2019 18:37:41, Irina7646
Anastaska
Можно использовать и одно яйцо, но с 3 яйцами блины получаются намного более нежными.
Кроме того, можно выпекать более тонкие блинчики, которые практически не рвутся.
09.03.2019 13:47:19, Anastaska
Antre
Нет, одно яйцо не сделает замес пышным и мягким. 07.03.2019 19:37:49, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!