Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тасик

Помогите неразумной :)

Знакомая уезжая на месяц оставила мне свою квартиру, что бы я там пожила по присматривала за котом.
Собираемся мы жить там вдвоем с парнем и тут то я слегка растерялась. Нам же там есть что-то придется ! :)) До этого я жила или у себя дома или с его мамой, где проблема регулярной готовки предо мной не стояла, так только, по настроению... По этому в принципе готовить то я умею, но никакого навыка систематических подвигов на этом поприще у меня нет...
Огорчает еще то, что у нее нет микроволновки, зато хоть электроплита с духовкой есть.
Посоветуйте глупой, как бы так устроиться? Времени будет немного утром(перед работой) и несколько больше вечером. На обед мы не ходим, по этому нужно придумать что бы такое готовить на завтрак и на ужин, что бы с одной стороны не сложно, а с другой не вредно и сытно.
Суп конечно можно варить раз на три дня, но как-то с утра суп еще не хочется, а вечером уже не.. Вразумите, опытные хозяйки !
13.06.2002 11:26:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
my s utra voobsche-to ne zavtrakaem, no esli by zavtrakali, ja by ela yogurty, tvorozhki, frukty, kofe/chai s byterbrodami, blinchiki ili oladji, kashi molochnye, jitsa varjonye ili zharenye ili omlet.
Na uzhin mozhno prigotovit' bljuda, zapechenye v duhovke (rybu, mjaso, ovoschi) - poischite po poisku, zdes' mnogo retseptov davali, ili plov, ili na skovorode pozharit' chto-nibyd', ili kak uzhe predlagali nakupit' polufabrikatov (pel'meni/kotlety/farsh/ovoschi morozhennye i.t.d.) i gotovit' iz polufabrikatov; plus salaty iz svezhih ovoschei delat'. A vy u druga svoego luchsche sprosite, chto on ljubit, i pobaluite ego v techenie etogo mesjatsa ego ljubimymi bljudami! Uspehov!!!
13.06.2002 16:30:42, Chapa
Очень выручают замороженные смеси - овощные с рисом и шампиньонами, например. Еще пельмени, сосиски - это когда совсем времени нет. Блинчики замороженные опять же. Мы едим еще и йогурты с творожками по утрам. 13.06.2002 12:33:25, БелКа
ОФ: Извините,пожвлуйста..Но у меня ник похож на Ваш.Боюсь,нас могут спутать.А я тут уже третий год пасусь:)) Не могли бы Вы поменять его немного? 13.06.2002 13:48:46, BelKa
Шушик
Ну, попробуйте купить много овощей: помидоры, огурцы, несколько пакетиков замороженных овощей типа суповых заправок и готовый фарш (куриный готовится легче всего), яйца. Что можно делать: салаты, рис и макароны и картошки с потушенной овощной смесью, вермишель по флотски, яичницы с помидорами, грибами, колбасками, луком (это все разные варианты)...С Супами не майтесь, месяц подождет. Если хотите побаловать: окрошку с готовым квасом, огурцами, яйцами, редиской... 13.06.2002 12:21:45, Шушик
Забейте холодильник сыром-колбасой, слив.маслом,яйцами, молоком, возьмите несколько пачек макарон, пару пачек каш быстрого приготовления. Можно купить или самой наделать котлет и пельменей и напихать в морозилку, потом просто на сковородку бросить и все. А суп на несколько дней готовить не стОит, можно просто сварить бульон в большой кастрюле, вечером отливайте немного, быстренько покидайте овощи и свежий супчик готов. 13.06.2002 11:50:37, Korovka
Тасик
Это хорошо, но одним сыром/колбасой/макаронами
Как-то все таки противно питаться. Котлет наделать это тема :)
Меня надо сказать больше всего напрягает отсутствие микроволновки. Тоесть нельзя вечером приготовить, а потом на след день быстро разогреть и все.. Или купить куру разморозить ее и в духовку. Я уже просто как-то отвыкла без нее жить, хотя некоторые говорят так подезнее :)
Может посоваетуете гарнир к котлетам, кроме лапши и картошки? Какой-нибудь салат?

А что вы обычно на завтрак лопаете?
13.06.2002 11:56:18, Тасик
Сыр-колбаса-масло- бутерброды на завтрак и не более того. Макароны можно и с подливой делать и по-флотски-купите фарш, обжарьте и смешайте с отварными-уже серьезное блюдо. У меня вот нет микроволновки и меня это не тяготит-все готовлю в духовке, это довольно быстро и просто. А можно еще курицу отварить например вечером, утром обжарить на сковороде, или утром перед работой отварить, вечером обжарить. Или потушить быстренько со специями-это минут 40 занимает.
На завтрак мы вообще легко питаемся-стакан кофе и бутерброд. Но можно омлет сварганить, яичницу с колбасой, помидорами.
А в качестве гарнира можно и капусту потушить с морковью, луком и томатом, можно капустный салат сделать с маслом и лимонным соком -тоже быстро.
13.06.2002 12:06:09, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!