Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

чтобы такого элегантного приготовить?

Вот если вы хотите приготовить что-то нерядовое, а с претензией?
Что посоветуете?
Да, хотелось бы легкое что-то, но все же это на обед. (Десерт - есть.)
28.11.2018 19:26:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Ира! тыквенный суп! подать в чашках... если есть капучинатор, то выложить сверху пенку. можно к этому хлеб испечь и хачапури. 28.11.2018 23:25:41, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, а вот если вареники (с творогом, картофелем) - что можно к ним?
как-то не пойму, какой салат к ним приспособить? Или это просто категорически не сочетается?
29.11.2018 10:15:53, ЕЕ
ЕЕ
Тань, ни разу не готовила крем-суп из тыквы, мой жизненный опыт советует мне не экспериментировать непосредственно на званом обеде, так сказать.
Но он (суп, а не опыт) меня давно интересует, попробую до воскресенья.
А еще что тебе на ум приходит?

Хочу салат какой-нить листовой. У нас тут "белая дача" не везде, увы, но попытаться ее достать можно. А что к ней добавить? Можно цезарь, но я его уже много раз делала, а хотела что-нить неизбитого.
29.11.2018 06:07:11, ЕЕ
Tanita Tararam
посмотри у Симы, она там много свежих фото добавила и салаты и закуска.
Кстати, вот паштет из печени с апельсиновым желе сверху- просто... верх понтоства :)))
(сверху залить не маслом ,а желе, делаю из сока апельсина+ жеоатин по инструкции)
я вообще по изящным подачам - не спец :-( хотя! оливье раскладываю сразу по тарелкам в это ...кольцо! ну и веточку травы какой-нить- оч мило! от оливье один раз отказалась одноклассница дочери. Ну заменила ей тарелку - не проблема.
суп свари себе как нить. удобно , что можно делать по чуть-чуть.
про варенники- не знаю. одни, мне кажется, мало, но по питательной ценности- достаточно. т.е. лучше много чего-нить легкого :-)
29.11.2018 16:05:19, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
с салатами можно экспериментировать и проявить фантазию:) вот, может что-то понравится?:).. [ссылка-1] 29.11.2018 11:45:27, Cима Пoлoсатая
Olechka
Можно салатные листья разные, помидоры мелкие, креветки тоже мелкие :) и авокадо тонкими дольками. И даже можно грушу умеренной сладости. Лимонным соком и маслом чуть сбрызнуть. 29.11.2018 11:00:23, Olechka
Только интересная подача блюда приходит в голову. Суп-пюре, к примеру украсить съедобными бусинами или припорошить чем-то подобным)) 28.11.2018 22:11:14, Etagerka
Tanita Tararam
а бусины из чего? не, сладкие я видела, а вот в суп? мне, правда, интересно :-) 28.11.2018 23:26:46, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
супы (особенно супы-пюре) хорошо посыпать тыквенными семечками:) 29.11.2018 12:24:54, Cима Пoлoсатая
Tanita Tararam
семечками- я понимаю, а бусинами- нет! :-) 29.11.2018 16:05:54, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
:)) 29.11.2018 23:44:47, Cима Пoлoсатая
Но мысль-то развернули)) Бог с ними с бусинами,главное идея посыпки)) 29.11.2018 22:19:55, Etagerka
Antre
Запеченная рыба, салат из кальмара, курица, фаршированная шпинатом и омлетом, ризотто с морепродуктами. 28.11.2018 22:09:07, Antre
ЕЕ
Ризотто готовила подруга как раз в прошлый наш обед, ей дочь из Милана привезла кучу всего съедобного, в том числе и рис для ризотто.

Готовить рыбу из всего перемороженного, тоже меня останавливает.
Про курицу я думала, но целая курица- это слишком много. Если порционно...?
29.11.2018 05:59:15, ЕЕ
Antre
Вполне, фаршированные грибами с луком ножки.

Зачем рыбу перемороженную? Взять кусок от свежей на льду форели, запечь с лимоном и травами.
29.11.2018 10:36:17, Antre
ЕЕ
и правда что лм форель запечь... 29.11.2018 22:07:26, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!