Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Всё вместе

1)как хранить цукаты? И как делать, хочу сделать лимонные, выдавила сок из них, шкурки остались
2)что с этими цукатами делать потом?
3)как хранить морковку и картошку(картошка прорастает молодая)
4)всё в холодильнике влажное, может в пакеты с овощами какие-то поглотители засунуть? Тогда какие?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.07.2018 19:48:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
1. Закрытой плотно таре, можно банке, пакете.

Делаю лимончелло по рецепту Белоники, но там надо срезать цедру, а потом уже сок давить
21.07.2018 10:17:04, Не овен
al_gol
у меня есть книжка даже Белоники Неслипнется, посмотрю - у неё не для начинающих кмк 22.07.2018 18:04:45, al_gol
1-2. цукаты я не готовлю, но покупные хранятся в вакуумных пакетах просто в шкафчике. они сухие и не обсыпаны сахаром, с Кипра привозила не раз апельсиновые. специально для выпечки: кексов, штолленов, пасхальных куличей и так поесть - с чаем вкусно
3-4. ниже написала уже: картошку больше 3-4кг не покупаю, лежит под раковиной в пакете в ящике. а морковь(больше 1кг не беру), как и все остальные овощи, хранится в холодильнике в вакуумных икейских пакетах. зелень в них тоже очень хорошо хранится и долго не вянет и не желтеет
17.07.2018 16:04:42, shелковица
al_gol
я тоже овощами не затариваюсь, но эти кг не лежат тоже:( 17.07.2018 16:59:59, al_gol
Мальса
1 цукаты для выпечки, но зачем с ними возиться, если 2 - не знаешь, что с ними потом делать?)
3 не храню) картошку покупаю по 2 кг примерно, не прорастает. У меня для нее пластиковый ящик, внутри него черный пакет, там лежит.
Морковку поштучно покупаю.
17.07.2018 13:41:21, Мальса
al_gol
ну я так часто не могу и не хочу мотаться в магазин за овощами, на неделю-полторы нужно. 17.07.2018 17:01:10, al_gol
Мальса
мне как раз на неделю-полторы и хватает) мы картошку не каждый день едим.
Тем более ты пишешь, ты одна сейчас - куда больше-то? Ты же не на картошечной диете)
17.07.2018 18:22:45, Мальса
al_gol
крупы вообще есть не могу, особенно летом. и макароны. Когда одна сползаю на картофель. 18.07.2018 15:07:26, al_gol
Красота в глаз.!
3 и 4 - путем долгих опытов с балконами. холодильниками, шкафами, подвалами и гаражами пришла к выводу - ну их в */*опу все эти запасы!
Прикинула процент срезанного/ испорченного, высохшего и сгнившего, свое время, настроение, нервы, а также силы мужа по транспортировке всего этого - получилось, что дешевле круглогодично просто ходить в магазин и покупать небольшим объемом, чтобы хватало на неделю максимум.
17.07.2018 13:20:55, Красота в глаз.!
Marr
+100
морковь я натираю на терке и по пакетам в морозилку, еще так же лук, чеснок, перец и зелень - для супов и пюре очень удобно. Но у меня большая морозилка, там еще куча ягод и грибы.
А картошку летнюю съедаем, зимой покупаем в магазинах, хранить нереально.
21.07.2018 09:38:31, Marr
al_gol
у меня даже нелелю или две не лежит ничего:( а картошка молодая (но со шкурой уже) через несколько дней уже с ростками:( С тобой согласна, но мои уехали на дачу, а я картошку по жаре таскать не нанималась, купила неск кг и прорастает уже:( 17.07.2018 13:31:28, al_gol
Красота в глаз.!
фигасе, че это она так растет-то..(( у меня сейчас под раковиной лежит примерно 3кг в корзине, брала в глобусе 13 июля - все ок, молодая, но не желтоватая, а розовая какая-то, ростков нет 17.07.2018 13:41:43, Красота в глаз.!
al_gol
да я сама удивилась. У меня наверное какая-то не та картошка:( с одной стороны толстенькая, с другой поуже, может какая-то голландская. Брала в окей, она там явно в песке каком-то хранилась. Хорошая, но какая-то не крахмальная и вот, прорастает. 17.07.2018 17:03:34, al_gol
+1 )) тоже под раковиной картошку храню и больше 3-4 кг не покупаю.
а вот морковь всегда в холодильнике, но больше 1кг никогда не покупала. не прорастает, не мокнет. но у меня все овощи в хол-ке лежат в вакуумных пакетах из икеи.
17.07.2018 15:58:34, shелковица
al_gol
у меня под раковиной мусорное ведро и бытовая химия, держать там продукты если честно у мусорки не хочется. 18.07.2018 15:08:28, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
млин!!! это гениально просто!!! полностью согласна. 17.07.2018 13:27:50, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
цукаты идут в штоллен, храню в холодильнике в коричневых пакетах из плотной бумаги. Пакеты где взять не знаю, у меня просто были)))))))) 17.07.2018 07:29:40, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ты печёшь штоллены? Я хотела в кекс какой для своих. 17.07.2018 13:32:01, al_gol
presentik
Алин, можно не в тему спрошу? Можешь дать контакт кондиционерщика для профилактики, которым делилась в соответствующей конфе? 16.07.2018 23:07:20, presentik
al_gol
Привет! воищу сейчас 17.07.2018 13:27:53, al_gol
presentik
Поищи пожалуйста! 17.07.2018 15:34:38, presentik
al_gol
слуш ну вот Монечке он не понравился как профи, её муж говорит, что много денег взял, а сделал как-то мало. При мне сделал всё, что нужно и очень быстро... в общем я его больше не советую, вот теперь муж Монечки ей припоминает кондеи эти... 18.07.2018 15:10:21, al_gol
и мне пожалуйста, выше ищем. ) спасибо 17.07.2018 12:11:54, Ira1901
Juls_P
Вот проверенный быстрый рецепт цукатов [ссылка-1]
Обычно делаю их под штоллен, что остается дети едят с чаем.
Картошку-морковку можно попробовать хранить в бумаге.
16.07.2018 22:23:56, Juls_P
al_gol
я вот думаю что может какой поглотитель влаги купить что ли для овощей в холодильнике. 18.07.2018 15:11:18, al_gol
Fire
А ты готова корки для цукатов сначала вымачивать три дня, регулярно меняя воду, потом варить долго и нудно при постоянном пригляде, потом сушить в духовке и досушивать пару дней после духовки?
Если да - загугли "классический рецепт цукатов из апельсиновых и лимонных корок".
Есть и быстрые рецепты, но цукаты по ним получаются не такие козырные.
Цукаты я храню в холодильнике в стеклянном герметично закрытом контейнере.
Но цукаты это практически чистый сахар, как их использовать в быту при диабете я слабо представляю, а если со здоровьем в плане сахарв проблем нет - можно их и просто под кофе/чай, ну а в основном они идут в выпечку: кексы, печенье, куличи, штоллены и т.п.
16.07.2018 21:13:00, Fire
al_gol
у меня иногда сахар оч резко падает, диабет это ж не только высокий сахар, но и низкий... к тому же у меня есть ребёнок и муж без диабета. 17.07.2018 13:29:14, al_gol
Морковку всегда храню в холодильнике, в отделении для овощей. Картошку никогда не храню в холодильнике. Прорастает и сморщивается только когда очень долго лежит и когда она уже не молода. Молодая вроде не растет. Покупаю и мытую, и грязную, и сухую и влажную - не растет сейчас. Лежит на кухне. Но я больше 5 кг не покупаю обычно. 16.07.2018 20:08:19, vahmurka02
al_gol
да у меня на 2 день всё растёт уже:( в смысле картошка. вроде норм купила мытую в окее. но у меня на кухне нет кондея... двойные рамы с расстоянием, лоджия. там как-то как в теплице. Зато огурцы скоро будут:-) 17.07.2018 13:33:56, al_gol
странно. У вас же кондей вроде? неужели все равно как в теплице?
У меня квартира супер-сухая. Но если ставлю картошку в ящик под раковиной (там у меня большое пространство, угловой шкаф), то быстрее растет. Хотя сейчас там лук лежит, репка. Полет нормальный пока.
17.07.2018 13:41:38, vahmurka02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!