Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клубничный тортик

100 г черного шоколада
100г слив. масла
75 г сахарной пудры
100 г сахарного песка
5 яиц
100 г муки
ванилин или цедра лимона
немного соли
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. какао-порошка.

400-500 г клубники, 800 мл взбитых сливок
200 г шоколада или шоколадной глазури
80 мл сливок 10% или молока

Взбить маргарин с сахарной пудрой, желтками, в конце добавить растопленный шоколад, какао, ванилин, соль.
Отдельно взбить белки с сахаром. Муку перемешать с рыхлителем. Соединить все компоненты до получения однородной коричневой массы.
Разлить в форму, выпекать при температуре 180° в течение 50-50 минут.
Остудить и разрезать на 3 коржа.

Шоколад растопить на водяной бане, добавить жидкие сливки.

Нижний корж смазать шоколадной глазурью, покрыть половиной взбитых сливок и выложить половину клубники. Накрыть вторым коржом, смазать его шоколадной глазурью, выложить вторую половину сливок и клубники. Накрыть третьим коржом. Обмазать верх торта шоколадной глазурью и украсить целой клубничкой. Поставить в холодильник.


Получается такой нежный ароматный тортик с потрясающим сочетанием клубники, сливок и шоколада:))
10.06.2002 12:10:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт бисквита один и тотже.Пойдет клубника,обязательно попробую клубничный тортик. 10.06.2002 12:24:10, OxanaE
ага:)) я заметила
классный он, это с сайта лейла-ру
10.06.2002 12:35:08, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!