Раздел: Мой рецепт! (Рецепт блинов на кефире и кипятке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за рецепт блинчиков

Здесь ниже давали рецепт блинов на кефире и кипятке.
Мне ОЧЕНЬ понравился рецепт.
Блинчики получаются и вкусные и красивые.
Смели все на раз.
Делаю второй замес.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2018 15:46:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже опробовала) Для меня тесто густовато. Добавила еще одно яйцо и стакан кипятка. Уже съели) 16.02.2018 10:10:58, GalaNTka
утащила рецепт 16.02.2018 09:13:29, KitenoK11
XXL
И от. Аня спасибо. Я тоже два раза за день пекла 14.02.2018 19:09:02, XXL
11Milla
SweeT,и от меня спасибо огромное!!!сегодня попробовала этот рецепт,молока не было,был кефир как раз:)рецептик суперский!!!не думала,что на кефире можно такие сделать и яиц не много.А то я все на молоке привыкла. 14.02.2018 16:30:06, 11Milla
А где картинки? :) Я уже подумала, и когда будут хвастаться блинами-то? уже пора! :) 14.02.2018 16:10:42, vahmurka02
Mary-ko
Я хотела фотку сделать, но увлеклась :-) У меня и сковородка новая, чугунная и дырочки классные на блинчиках были и красивое блюдо с готовыми блинчиками от любимой подружки. Надо повторить ;-) 14.02.2018 16:41:23, Mary-ko
Я к каждой Масленнице собираюсь купить блинное блюдо с крышкой, смотрю, подбираю, но опять что-то откладывается и никак не сподоблюсь :) Но и блины не лежат долго, действительно! Блюдо от прибалтийского сервиза и сверху тарелка пока работают "блинницей" :) 14.02.2018 16:46:10, vahmurka02
Mary-ko
Воот, для этого и нужна любимая подружка! Она подарит блюдо :-))) 14.02.2018 17:14:50, Mary-ko
11Milla
С фото лично я не успела,они начали улетать еще пока я жарила,очень вкусно!!! 14.02.2018 16:31:56, 11Milla
Mary-ko
И я присоединяюсь с благодарностью! Только вместо кефира, за неимением его дома, сделала на молоке. Супер! 14.02.2018 16:00:07, Mary-ko
SweeT
Ура! Я рада, что понравился! 14.02.2018 16:01:43, SweeT
SweeT
На здоровье! 14.02.2018 15:57:15, SweeT
РЕЦЕПТ НЕ МОЙ НО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ
Я не взбивала, просто ложкой размешала.
Удачи всем
Учитываю, сколько желающих узнать рецепт, напишу тут. Может какое-то время повисит:)
0,5 кефира+1ч.л. соды, взбить миксером( я взбиваю венчиком)
2 яйца
2 ст. муки
2 ст.л. сахара( я кладу 3, люблю послаще)
щепотка соли
1 ст. холодной воды
Все смешать до однородной массы, влить стакан крутого кипятка и быстро перемешать. Добавить 2-3 ст.л раст. масла в тесто.
Сковородку смазывать маслом по мере необходимости.
Может показаться, что будет жидкое очень тесто от такого кол-ва воды, но не бойтесь, делайте по рецепту.
Приятного аппетита!!!
14.02.2018 15:52:00, Tutu
Красота в глаз.!
а я еще кусочек сливочного масла размером с коробок или больше растапливаю в растительном на сковородке и в процессе взбивания выливаю все это в тесто. И воду холодную не добавляю - просто лью кипяток до нужной консистенции.
Пару лет назад кто-то давал уже этот рецепт, может и Sweet, прям вот огроменное спасибо!!
14.02.2018 16:49:57, Красота в глаз.!
_yazva_
вчера видела, сейчас не вижу..дайте плз ссылку на рецептик:) 14.02.2018 15:49:50, _yazva_
Кнопа1(Летик1)
А поделитесь со мной тоже рецептом пожалуйста))) Тоже хотим вкусных блинчиков 14.02.2018 15:49:42, Кнопа1(Летик1)
[ссылка-1]
вот
14.02.2018 15:52:26, Осенний лист
Кнопа1(Летик1)
Спасибо!)) завтра сделаю 14.02.2018 15:55:19, Кнопа1(Летик1)
А жарятся просто? )))) у меня блины - это боль! 14.02.2018 15:48:50, Осенний лист
SweeT
Очень легко и просто 14.02.2018 15:57:28, SweeT
У меня самой руки растут не из того места.
Готовить не люблю. Нет ни времени, ни желания.
Пекутся быстро и легко.
Попробуйте
14.02.2018 15:50:10, Tutu
причем, если обычные блины бывает, что прилипают, то эти - нет:) Я по такому же рецепту делаю, только вместо воды - молоко. 14.02.2018 17:31:21, xwostik

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!