Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxane E

Оксаночка, выручите пожайлуста. Родилась дочка. а на руках еще годовалый ребенок. Собирается просто бесконечный поток гостей. Готовить вообще нет времени, а хотелось бы всех встретить. Можете подскажете какие-нибудь идеи, чтобы быстро, легко без особых излишеств. Спасибо огромное, очень на Вас надеюсь.
08.06.2002 17:34:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фасолевый салат
Банка фасоли,Лук режим полу-кольцами, морковь как на корейский салат и все это пассеруем 3 мин на разогретом масле. Затем к овощам добавляем порезанные соломкой солен. огурец и копчен. колбасу. Добавляем соль,майонез,чеснок.

Фасолька-парасолька
Красная консервированная фасоль в собственном соку, ветчина, зеленый лук, майонез.
С фасоли сливаем воду, ветчину нарезаем соломкой, зеленый лук шинкуем. Все смешиваем с майонезом. Для остроты ощущения можно добавить тертый сыр (любой).

Салат "Пикантный"

Баночка печени трески, 2 яйца, 100 г сыра, майонез.
Салат получается довольно острый, поэтому в зависимости от ваших пристрастий используйте более острый сыр или наооборот. Сыр натереть на крупной терке, печень размять вилкой. Мелко порезать яйца, все перемешать и заправить майонезом по вкусу.

Салат "Быстрее не бывает"

Белая фасоль в собственном соку консервированная, сладкая кукуруза консервированная, тунец в собственном соку консервированный (можно заменить горбушей).
Открываете банки, сливаете сок из фасоли и кукурузы, измельчаете рыбу и смешиваете. Все! И, смею заверить, это настолько же вкусно, насколько и быстро.

Салат дальневосточный
1 банка консервированой морской капусты, 1 банка лосося в собственном соку, 4 яйца, майонез.
Яйца сварить, остудить и нарезать кубиками. Лосось из банки размять вилкой, добавить капусту и яйца. Заправить майонезом. Просто, вкусно и полезно.

Салат из фасоли с гренками
1 банка белой фасоли, 1 банка кукурузы, 2 пакетика сухариков с чесноком, майонез, кинза, чеснок.
Фасоль, кукурузу и сухарики смешать, добавить дольку мелко порезанного чеснока, кинзу, заправить майонезом по вкусу. Поставить в холодильник примерно на 1 час. После того как сухарики размягчились - можно подавать к столу

Крабовый салатик
Упаковка крабовых палочек 200 - 250 г, 1 большое яблоко (чуть с кислинкой), 2 средних луковицы, 2 яйца, майонез.
Меленько режем лук (или мельчим в процессоре) и заливаем его кипятком. В это время мельчим крабовые палочки, желательно в комбайне, надо очень мелко. Трем на мелкой терке яблоко и смешиваем с измельченными палочками, туда же добавляем остывший и подсушенный на салфетке лук и мелко порезанные вареные яйца. Заправляем майонезом

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ.

Чтобы не тратить время на приготовление кальмаров,берем консервированных. Режем соломкой, кладем 1:1 острую корейскую морковь и обжаренный лук (соломкой). Майонез.

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ

1 кг мясного фарша 4 луковицы 5 крупных картошек
1/2 кг тертого сыра около стакана майонеза
Нагреть духовку На дно противеня разложить слой фарша (пальцами его равномерно по дну распределить и прижать). Лук порезать полукольцами(обжарить), и разложить слоем на фарш. Картошку разрезать кругами поперек толщиной где-то в сантиметр, и положить слоем на лук. Сверху положить слой сыра, и намазать его майонезом. Печь минут 45

торт "Кудрявый пинчер"(Быстрый)
Покупные бисквитные коржи .Крем сметанный(сметана+ сахар)взбить.
Нижний слой намазать кремом.Остальные коржи режим кубиками-2 см.
Обмакивать (чуть-чуть!)кубики в крем и укладывать на первый корж в виде конуса. перемешиваю все кубики с кремом и выкладываю получившуюся массу ложкой.И поверх нижнего коржа можно положить немного кислых ягод - клюкву, бруснику или черную смородинуВерх торта залить шоколадной глазурью или посыпать шоколадной стружкой.
10.06.2002 08:06:04, OxanaE
aaw
рассказываю, что я готовила на годик:

тортик, куда свечку вставить (на самом деле можно было бы и не готовить, а купить какое-нибудь красивое круглое пирожное, - этого выше крыши)

купила замороженый картофель фри и просто запекла в духовке без соли, без масла

заказала пиццу с доставкой на дом

положила фрукты, нарезала овощи

и купила бутылку безалкогольного вина, т.к. были и кормяще-беременные :)

еще можно добавить соленых огурчиков, готовых салатов, покупных соусов и т.д...
10.06.2002 00:28:39, aaw
Anitobus
Еще удобна одноразовая посуда. Пластиковая, правда, для дома - не лучший вариант, но я видела классную картонную одноразовую посуду. Подозреваю, что она дороже, но выглядит как красивая обычная посуда. Только когда в руки берешь, понимаешь, что это такое :) Подружка так новоселье справляла, использовала только одноразовую посуду. Очень удобно! И бокалы тоже были, кажется, одноразовые. Мыть ей, наверное, только посуду, в которой готовили, пришлось. Кстати, вот у нее был такой стол: запеченые половинки картофеля, куча порезанных огурцов/помидоров/перца/..../зелени. Салат точно какой-то был. И горячее - мясо, запеченое огромным куском (я его не ела, не знаю что на вкус получилось). Если бы мне с двумя малышами надо было принимать гостей, то я бы нарезала много овощей, не салат, а просто как еду. +много зелени. Горячее - запеченый картофель и, не заморачиваясь, пожарила бы курицу. Можно ее (порционными кусками - купить бедрышек или окорочков) на противень выложить, посыпать специями и поставить в духовку. А салаты если делать... Ну, что-то вроде сациви можно. ALEXX, вроде, как-то недавно писал. Если честно, не помню точный рецепт, но могу потом написать. Времени минимально занимает. Если есть комбайн или просто приличная терка, то я оч. люблю делать морковку с майонезом и чесноком, свеклу с чесноком и грецк. орехом (можно и без него), редьку со сметаной и зеленью. Без выпендрежа, времени на готовку немного уходит. Вот. Если чего пригодится, буду рада... Еще вспомнила. Идеальный вариант - разложить по нескольким вазочкам ассорти из орешков и поставить в разных концах комнаты. Народ будет вокруг тусоваться :) Еще сухофрукты хорошо идут - курага, чернослив, груша, яблоко (вяленные). Рядом с орехами положить. 09.06.2002 22:54:03, Anitobus
Каждому надо говорить, что купить. Обойтись магазинными салатам и спиртным, чтобы посуду не мыть :) Не до того. 09.06.2002 18:56:59, AleXXX
гусеничка
имхо - пусть едят, что принесли сами(особенно, если действительно - нескончаемая череда). Всё равно придется мыть посуду, так хоть не готовить ;-)
по-моему, гости, которые прутся к маме с двумя детьми на руках - ДОЛЖНЫ понимать. (мы, например, нашим гостям по уходу вручаем мешок с мусором - выносят ;-)
09.06.2002 14:28:21, гусеничка
вы в россии живете???
уважьте себя- скажите гостям , что будет только чай с кофе и купите торт и пирожные
почему к вам , новоиспеченной маме , да и с годовалой малышкой впридачу , народ будет на разносолы напрашиваться??
они разве не на малыша смотреть придут??
09.06.2002 13:41:45, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!