Раздел: Научите готовить! (Как готовить утку, утиные ножки рецепт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утиные ножки...как приготовить?

Купила утиные ножки... Решила разнообразить семейное меню :)))
А как готовить-не знаю. Интернет посмотрела, но как-то все заморочено :( и со множеством ингредиентов, которые в обычной жизни не покупаются.

Может кто знает более-менее простой рецепт, чтобы ножки получились вкусными, не жесткими и с хрустящей корочкой.

Спасибо :)
10.02.2018 15:31:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
только сегодня делала:) Но я мариную - соевый соус, лимон, мёд, чеснок, имбирь. Недолго мариную, ровно столько времени, чтобы почистить и порезать на четвертинки картошку и яблоки. Их сверху на ноги и в духовку, ничем не накрываю, потому что на выходе хочу получить утку жареную, а не пареную. Хотя она под картошкой и яблоками все равно пропаривается. Зато картошка сверху с корочкой:) 11.02.2018 02:28:11, nickoffova
Спасибо! А на какую температуру и насколько? 11.02.2018 10:11:53, Ksandra
nickoffova
я ставлю на 1,5 часа на 180 11.02.2018 14:39:02, nickoffova
Поняла. Спасибо! 11.02.2018 18:18:20, Ksandra
Дианкин
обмазывали солью и перцем, в духовку под фольгу, потом без фольги. Поливать выделившимся жиром. Самый простой и вкусный вариант. Готовятся дольше курицы раза в два. 10.02.2018 20:28:44, Дианкин
Спасибо! 10.02.2018 20:41:26, Ksandra
ОООльга
о, завтра я выложу пост в жж, где будут картинки

но сейчас могу описать:
срежьте лишний жир, посыпьте специями
соль, перец, специи для курицы, чуть карри и немного розмарина

сложите ноги в форму и завалите сверху почищенными и порезанными кислыми зелеными яблоками
накройте фольгой и в духовку на 2 часа на 160 градусов

единственное - корочки не будет
но будет очень вкусно и мягкое, нежное утиное мясо
10.02.2018 20:00:49, ОООльга
Спасибо! 10.02.2018 20:42:49, Ksandra
ОООльга
если интересно, вот тут я с фотографиями про утку рассказала
(но там не только про нее, до утки надо долистать :))
[ссылка-1]
11.02.2018 11:14:33, ОООльга
Спасибо, что делитесь своим ресурсов в ЖЖ - очень интересно!
К сожалению, могу поблагодарить только здесь - в ЖЖ я "чукча не писатель - чукча читатель:))
13.02.2018 09:33:02, Птичка снежная
ОООльга
если что-то пригодится, я буду только рада :))
я потому и выкладываю в открытом доступе, меня просили безжж-шные друзья :)
13.02.2018 10:54:17, ОООльга
Большое спасибо :) 11.02.2018 12:22:22, Ksandra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!