Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт вкусных оладушек. Замучалась переводить продукты.
07.06.2002 19:20:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Последние лет этак несколько я готовлю оладьи из обычной+блинной муки, в которой всякие там разрыхлители уже есть. Очень вкусно получается на простокваше. Очень вкусно с нарезанными яблоками.
А сам процесс замечательно описала Кондратея - тесто густое, чтобы были пузыри6), неспешный огонь во избежание внутренней сырости.
Заметила, что последние порции оладьев у меня получались какие-то менее пышные и даже жестковатые. Теперь пеку оладьи на большой сковороде, а лучше на двух - тесто не успевает "устать" и все оладьи получаются пышно-золотые.
10.06.2002 11:42:45, Тетя Груша
orange
Я делаю так ,стакан кефира ( можно сметаны ) 1 яйцо ,сахар по вкусу ,тертое средней величины яблоко ,пол чайной ложки соды ( не гасить) , мука ,тесто должно получиться не очень густым .Жарю на масле ,выкладываю чайной ложкой ,малыш любит маленькие . 10.06.2002 00:42:39, orange
Svetlana K.
У меня самые вкусные оладушки удаются тогда, когда добавляю остатки какой-нибудь молочной каши (манной, овсяной, рисовой...), чтоб не пропадала :) Ещё очень любим с яблоками (нарезать кубиками). А можно тёртую морковку добавить или тыкву варёную (нарезать кубиками)... 08.06.2002 00:10:50, Svetlana K.
Кондратея
Безо всякого рецептика, не глядя, предполагаю для начала, что вы недокладываете муки. Это самая распространенная ошибка. Тесто должно быть очень вязкое, чтобы ложка тяжело проворачивалась. На литр кефира - около 2,5 - 3 стаканов муки. Одно яйцо. Чайная ложка соды, или пол ч л соды плюс пол ч л разрыхлителя. По желанию ст л сахара. Хорошо взбить. И вперед. Печь на средне-малом огне, задумчиво, не торопясь. Оладьи успевают прожариться, покуда корочка только немного золотится. Если на слишком большом огне - сгорят, внутри не пропекутся. На слишком малом - высохнут. Переворачивать, когда "сырая" верхняя сторона будет вся в пузырьках и немного поменяет цвет. Достаточно густое тесто дает пышные, высокие оладьи. Приятного аппетита. 07.06.2002 23:24:06, Кондратея
Anitobus
О как! Классно процесс прописан! :)) Пойду делать по этому рецепту. А то я все на глазок да на глазок... А если муки так много, они каменными не станут? Я, правда, совсем не знаю, сколько я обычно муки кладу, может и столько же :)) 08.06.2002 14:30:41, Anitobus
Кондратея
На самом деле - я тоже на глазок. Просто прикинула, чего сколько входит в мой глазок. Тесто определяю на глаз, по тяжелой вязкости, а если жидковато - то после первой сковороды оладьев добавляю чуть-чуть муки.

Есть еще секреты хороших оладьев. Например, что тесту лучше постоять некоторое время до жарки. Или что хорошая пузыристость оладьев определяется большими, ровными пузырями в сыром тесте - от разрыхлителя. Ну и так далее.

Все-таки рекомендую не мерять муку прямо так, и не бухать сразу столько. Кладите по одному стакану, а потом досыпайте ложками.
09.06.2002 00:55:33, Кондратея
А я покупаю дрожжи Саф момент,там на упаковке рецепт оладушек на дрожжах написан.Мне больше нравятся на дрожжах.Поливаем медом уууууу,вкусно! 08.06.2002 15:47:19, OxanaE
Оксан, а переприши мне рецептик, а? плииииз! 08.06.2002 19:22:15, Ласточка
Слово в слово, что я хотела посоветовать!:-) У меня тоже плохо получались оладьи, пока не понаблюдала за процессом у своей подруги. Успехов! 08.06.2002 09:27:07, Ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!