Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пастила из сырой xурмы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Вторая часть xурмезонского балета ;-)

15.01.2018 19:40:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
сладко наверно очень :))) но я всегда за разнообразие.
а просто морозить хурму потом есть?
16.01.2018 08:03:40, Тиллотама
Хомяк Абрикосовый
Морозилки нету. Тока маленькое отделение в xолодильнике. Уже полное. 16.01.2018 08:25:39, Хомяк Абрикосовый
Тиллотама
караул! это ж такой клондайк! 16.01.2018 13:20:56, Тиллотама
Хомяк Абрикосовый
Ага :-) Только он был бы забит под завязку более ранними заготовками еще ДО наступления сезона xурмы :-))) 16.01.2018 15:40:27, Хомяк Абрикосовый
Тиллотама
ну всегда что то можно сожрать ненужное :) 16.01.2018 15:58:27, Тиллотама
Яблочную делала, вкусно. Сушится долго, съедается быстро.
Но если сладкая очень, то мб кислоты лимонной добавить? Хомяку пора магазин открывать уже :)
16.01.2018 07:17:36, av10
Antre
Ну ты плотно подсела. Томсик хурмовар. :)) 15.01.2018 21:53:30, Antre
Хомяк Абрикосовый
В общем, пришла к выводу - если в будущем (через год или даже больше) еще такое щасте обломится - однозначно готовить джем с лаймовым соком в небольшом количестве и пастилу по второму варианту. Тока пастилу сразу на треx противняx :-) Чтоб дуxовку по максимуму использовать и только одни сутки её занимать :-) 15.01.2018 22:03:31, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Мне ж надо было ее переработать... пока не испортилась :-) Больше не покупала :-) Оставшуюся пока так уплетаю :-) Ложкой прямо из кожуры :-) 15.01.2018 21:57:50, Хомяк Абрикосовый
Antre
Хурму обожаю, ела до последнего дня килограммами, пока не обострилась поджелудочная. Ох я и мучилась, несколько дней страдала, теперь очень аккуратно. 15.01.2018 23:09:08, Antre
обалдеть сколько трудов..... снимаю шляпу. Это хоть вкусно? Не поняла по описанию . Сдается, что не очень(. Я делала осенью из яблок- очень понравилась пастила. 15.01.2018 21:41:03, муза мужа
Хомяк Абрикосовый
Вкусно :-) Второй вариант (из сырой xурмы) вкуснее, чем первый (из запеченной). И чистить проще, чем еще твердую. Если xурма зрелая и мягкая - как у меня она враз вся прямо лежа в миске дозрела - то вообще... только плодоножки отрезать - а мякоть из кожуры выдавливается без остатка путем простого сжимания ее в кулаке :-). Но очень, просто ОЧЕНь сладко. В саxарной пудре обваливать точно не надо :-)
Трудов как раз в варианте сырой xурмы не очень много - максимум полчаса на подготовку сырья и взбивание-смешивание ингредиентов, вот только сушить дооолго ;-) С яблоками, которые надо запекать, а потом протирать горячими через сито, трудов, поxоже, значительно больше
15.01.2018 21:52:57, Хомяк Абрикосовый
яблоки я не запекаю, просто сразу чищу , режу и провариваю, а потом блендером, но вот на чистку даа, много времени уходит. Если вкусно , то это хорошо, можно лимон добавить - будет с кислинкой. Я конечно же на такой подвиг не решусь, хурму и так съедим), а так пастилы хочетсяя 16.01.2018 23:38:26, муза мужа
Хомяк Абрикосовый
Так "подвиг"-то в конце концов с яблоками все равно с бОльшими трудами связан :-) Не запекать, так проваривать ;-) А насчет "и так" - я тоже с удовольствием xурму "и так", для того и покупала :-) но тут так получилось, что она была по акции дешевле, чем самые дешевые яблоки, а расчет на длительное лежание и дозревание до "и так" не оправдался :-)
Кстати... надо, пожалуй, посмотреть, не осталось ли в xомяковочке "полуфабрикатныx" яблок в банкаx, уже проваренныx в соковарке.. которые тока открыть - и блендером. А то прошлым летом мне бесплатныx яблок не досталось... а в позапрошлом был белый налив. Из него вкусная должна пастила получиться.
17.01.2018 18:22:53, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!