Раздел: Горячие блюда (Как приготовить форель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форель в духовке хелп ми!!

Как повкуснее сделать? форель не радужная, обычная, кг на 3,5

как ее лучше? целиком или резать? масло сливочное добавлять или нет? лимон или просто трава? делать ли надрезы? хочется чтобы нежносочнооченьвкусно))) спасибо!
31.12.2017 16:11:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в мультиварке на пару готовлю стейки, получаются очень сочные, не сухие
но больше 2-х штук на одну решетку не поместится
(готовка 20 минут, посолить, посыпать специями и сбрызнуть лимоном)
05.01.2018 13:11:38, karima
BluzFrog
Голову-хвост на суп. Рыбу порезать на стейки и запечь в духовке. Только не пересушите.
Я цедру тру на рыбу, сок из половинки выжимаю и итальянских трав немножко.
31.12.2017 18:34:55, BluzFrog
Kot DaVinci
спасибо! замариную наверное и на гриле в духовке сделаю 31.12.2017 21:09:41, Kot DaVinci
ОООльга
рыбу такого размера не запекают
те можно, но испортить легко

так что лучше ее разделать (отрезать голову, хвост, плавники, вырезать хребет. из всего этого потом можно сварить роскошную рыбную солянку)
а получившееся филе запечь. например, в сливках.
посолить, поперчить, залить сливками и в духовку минут на 15, не больше, чтобы не пересушить
31.12.2017 16:28:34, ОООльга
Kot DaVinci
а если сливок нет?
...я вот тоже чувствую, что целиком не стоит

может типа мяса по-французски ?
31.12.2017 18:08:32, Kot DaVinci
ОООльга
никогда так не пробовала :) 31.12.2017 19:17:04, ОООльга
Kot DaVinci
)))))) майонеза на нее, лука и в духовку! 31.12.2017 21:10:32, Kot DaVinci
ОООльга
если это действительно хорошая, свежая форель
пихать в нее майонез просто кощунство! :)
при том, что да, майонез мы едим
но не с форелью, честное слово :))

просто запеките стейки. на температуре 220-230 градусов. минут 8-10
31.12.2017 21:27:51, ОООльга
Kot DaVinci
С Новым годом!!!))

разделала, замариновала в соевом соусе с оливковым маслом, сделала на гриле...отлично получилось! даже очень нежная и без майонеза)) Вы правы на 100 про!

спасибо!
01.01.2018 22:53:40, Kot DaVinci
Я скажу еще, что и сливки в форель это кощунство)))) Такая рыба хороша только с лимончиком, специями и...все! Остальное -только портить) Ну или вместо лимончика белого вина. 31.12.2017 21:38:27, Атом
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Согласна на все сто)! Севиче с форелью очень вкусное получается 17.01.2018 20:34:18, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
зачем портить вкус,посолить,поперчить слегка,смазать оливковым маслом,завернуть в фольгу и запечь. А еще лучше на гриле,если таковой имеется, очень удобная штука. 31.12.2017 22:37:57, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!