Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочный поросенок

Подскажите знающие, пжста
Семья возжелала на Новый год запечь молочного поросенка.
Рульку едим 3-4 раза в год, всем нравится, но полагаю, что поросенок будет отличаться?
Посмотрела - можно купить порося самого мелкого 3,5 кг.
Что в нем будет? сало? А с головой как быть - там же как-то почистить надо? Или нет?
25.12.2017 16:01:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок отличаться будет, но он тоже вкусный. Обычно их фаршируют гречкой. Шкурку накалывают, ушки-пятачок-копытца-хвостик оборачивают фольгой, саму тушку хорошо натереть смесью соль-перец-травы-мед-горчица. В процессе запекания его надо часто поливать. Накормить им толпу гостей не получится, а на семью - вполне. Вкус будет отличаться от вкуса свинины (мне поросенок вкуснее). Я как-то покупала 2-х кг поросенка, так что 3.5 кг - это средний. 26.12.2017 12:23:41, Hel
Запекайте для красоты. А для еды что-нибудь другое, есть там нечего. 25.12.2017 23:21:10, Иллика
ни в коем случае не берите. Проклянете все. В нем будет фактически только сало, даже не сало, а какая-то дрянь... Мяса там не будет, мясо - мышцы, которые он не нарастил еще. Единственное вкусное в нем - откусить ему пятачок и съесть. 25.12.2017 21:44:57, AleXXX
нат2
100% гадость, есть нечего и вкус (((( 25.12.2017 23:53:10, нат2
Посмотрите фотографии в интернете, там только кожица, по всем рецептам его нужно фаршировать, есть нечего, как уже написали, только вид 25.12.2017 20:05:01, Pion
однозначно откажусь готовить - сейчас посмотрела в лавке, он же как младенчик. И еще ушки, хвостик, пятачок, копытцы((((ыыыы, жесть.
А если еще и не вкусно - зачем мне такие страдания?
Спасибо!
25.12.2017 17:16:31, Убывающая Луна
Самое главное - в молочном поросёнке нет мяса в привычном для нас виде - оно в виде очень густого....ммм....желе

мы делали - выглядит красиво, но съесть не смогли...
25.12.2017 20:46:20, Anais-Anais
Пробовала, в нем есть нечего да и на вкус так себе :( 25.12.2017 17:01:43, Зайчонок
ОООльга
в поросенке есть почти нечего
если только для красоты его запекать
25.12.2017 16:37:22, ОООльга
я слышала только, что молочный поросенок - это почти несъедобно 25.12.2017 16:32:52, ALora
Antre
Совершенно верно, пробовала, отвратительно. 25.12.2017 17:04:19, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!