Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда в доме много тыквы

Готовлю:
Кекс и глазурью (позаимствован тут же)
Каши с тыквой
Запекаю в духовке со специями, раст.маслом и уксусом
Супы тыквенные как-то не идут (те, которые со сливками). А может просто не умею их готовить...
Что еще посоветуете?
16.11.2017 00:56:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
на терке потереть тыкву и кислое яблоко заправить: мёдом, йогуртом или маслом 18.11.2017 00:41:11, Не овен
посоветую продать тыкву мне :-))) если мы в одном районе и она у вас лишняя.. чуть-чуть краснею от своей наглости ... 17.11.2017 23:20:59, Динь-Динь
о, спасибо, что напомнили про тыквенный суп, надо приготовить, вкуснотища 17.11.2017 12:38:43, орловфв
[ссылка-1] 16.11.2017 16:08:43, изучайте
Вау! Сколько их тут... Спасиб :) 18.11.2017 02:47:17, av10
Запеканка творожная с тыквой, очень вкусный десерт и полезный. Семечки хорошо промыть и высушить. Об их пользе есть много статей. Удачи вам! ???? 16.11.2017 15:59:10, Дуня Тонкопряха
Если есть соковыжималка, то сок с яблоками.
В суп не пробовали плавленные сырки добавлять? Сухарики?
16.11.2017 15:46:54, совет мой
Буренка из Масленкино
Я тыквенные оладьи делаю. Или тыква пополам с кабачком. И сметанки потом к ним:-) 16.11.2017 14:00:14, Буренка из Масленкино
просто как гарнир использовать по типу кабачков 16.11.2017 12:28:36, AleXXX
Не овен
это начинка в пирожки! 18.11.2017 00:41:53, Не овен
Antre
Разрезаю вдоль, семечки выкидываю, сверху сахар+корица и в духовку. Можно вместо сахара залить в конце мёдом.
Если круглые небольшие, вкусно кашу запекать с мясом, крышку срезаете, семечки выбрасываете, внутрь мясо и крупу, соль, специи и в духовку.

Вообще тыква очень лёжкая, можно не ставить планы съесть всё до конца месяца.
16.11.2017 11:17:20, Antre
Запечь с мясом! Супер. Действительно отличная идея. Запечь можно с чем угодно, НО, это же горшочек! Его же МЫТЬ не нужно :)) Спасибо. Вы меня вдохновили. 18.11.2017 02:45:46, av10
Fine de Claire
Тыква на гранир - запечь ломтики под грилем с травами, чесноком, крупной солью. Можно добавить других овощей, годных к запеканию. Такие печеные овощи + грибы выступают и самостоятельным блюдом, как теплый салат. Зелень, траву добавляйте по своему усмотрению.
Тыквенное пюре (отварить или запечь, смолоть блендером) использовать в выпечке, например вкусно с ржаной или кукурузной мукой, типа оладьев.
Десерт из тыквы - притушить кусочками тыкву, жесткие груши, антоновку, курагу, изюм, мед или сахар, добавить корицу. Набор фруктов/специй по желанию.
Тыква вкусна сырой. Годится не всякий сорт, ищите сладкую.
Тыквенная начинка в молдавские пирожки плацинды - таква трётся на крупной терке, отжимается. Добавляется мед или сахар.
"Драники" из тертой тыквы.
Из выпечки мною опробованы и нравятся:
Татен с тыквой
Пирог с тыквой и гарганзолой [ссылка-1]
Пирог с нежной тыквенной начинкой-суфле [ссылка-2]
16.11.2017 09:40:38, Fine de Claire
можно еще салаты, но мне чисто интуитивно сырая тыква не заходит - такой вот бзик.
Поэтому - супы/кексы/пироги/гриль
16.11.2017 09:26:03, Птичка снежная
Люблю сладкую тыкву и готовлю по этому рецепту:

[ссылка-1]
16.11.2017 07:54:59, Труба
Как-то варила варенье из тыквы. Добавляла лимон, имбирь и корицу. Мужики равнодушны, (это же не мясо...), а мне нравится. 16.11.2017 02:28:50, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!