Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разбудить читателей или газета с запахом кофе

*** Тема из блога
Не знаю, как вы, но я очень люблю запах кофе. Аромат свежесваренного напитка пленяет, вызывая непреодолимое желание выпить чашечку-другую. Настоящие специалисты и знатоки кофе определяют по аромату его происхождение, особенности выращивания, обжарки и многое другое.

Я не отношу себя к специалистам. Но запах кофе - один из моих любимых, а потому порадовала новость. Одна шотландская газета предложила своим читателям выпуск с ароматом кофе.
Вернее, это был рекламный модуль в газете "Press and Journal", который имел ярко выраженный аромат. Он привлек внимание читателей, образно говоря, разбудив их. Рекламная полоса была напечатана чернилами, издающими сильный аромат крепкого утреннего кофе. Заказчиком этой оригинальной пиар-акции стала IT-компания "BusinessPort", которая хотела выделиться, получив на страницах газеты новаторскую форму рекламы и таким образом привлечь новый бизнес. После тщательной работы рекламщиков газеты и компании и была создана эта необычная полоса. Несомненно, творческая группа с блеском доказала, что печатные СМИ могут быть креативнее, чем интернет-издания.
Конечно, пресса с запахом уже практиковалась издателями, но для того, чтобы почувствовать какой-нибудь аромат, необходимо было потереть это место, теперь же яркий запах кофе исходил от чернил, которыми набраны строки.

Кстати, газета с запахом кофе уже была. Во Франции в 2014 году читатели смогли насладиться ароматом нового сорта кофе, который источали газеты "Le Parisien" и "Aujourd’hui". Известная кофейная компания провела обширную рекламную акцию для нового сорта кофе. На этот раз аромат шел от бумаги, пропитанной стойким ароматизатором. Акция обошлась недешево, но все получили удовольствие и кофейные рекламодатели и читатели - газеты были раскуплены в считанные часы!!
Газета с запахом кофе - это здорово! Я бы не отказалась так провести утро - маленькое уютное кафе, свежая ароматная пресса , чашечка кофе и никуда не торопиться...!!!
Источник
картинка
21.09.2017 16:04:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MyauM
Ну ароматная газета, может и хорошо. Но как бы там ни было - это искусственный аромат. Все же, считаю что лучше всего может взбодрить только настоящий запах и вкус кофе. Очень люблю заваривать утром кофе, хорошо бодрит. Кстати, обычно делаю кофе в турке, но думаю приобрести аэропресс для кофе [ссылка-1] Надеюсь, хороший аппарат. 19.11.2017 15:13:21, MyauM
Мне нравится. Где-то читала уже про это. Пусть пахнет, если не повсеместно :) 19.11.2017 05:30:51, av10
djuzh
Идея наверное интересная. Но разве ароматная газета сможет заменить чашечку сваренного кофе? Думаю, лучше кофе может быть только кофе. Никакими газетами этого не заменить. 18.11.2017 21:02:35, djuzh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!