Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вафли

Смотрю тут многие вафельницу покупают. поделюсь для тех, у кого гриль есть. У меня тефаль какой-то модели, я в них пеку типа вафли. Они не оформленные. но вкусные. Фото лень делать, но пекутся быстро, а не по 10 минут, съедаются еще быстрее. Рецепт на глаз: 2 яйца, ряженка или кефир или йогрт, что есть, мука с разрыхлителем и сахара довольно много, потом расплавенное масло сливочное, грам 40-50. Тесто получается густое, как на оладьи,которые не растекаютсяна полсковородки. Фишка в том, что перед выкладыванием теста я сверху в чашке его посыпаю сахаром из Ашана (оказалася очень крупного помола, не люблю с ним готовить, а тут идеально подошел), слегка размешиваю поверху и эту часть теста с сахаром выкладываю или в 6 лепешечек или в 3 полосочки, если чуть дольше подержать даже хрустят.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.06.2017 20:37:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
Посмотрите плиз, сколько мощность у вашего гриля?
и по поводу теста, а почему сахар насыпать в миске, а не на лепешки сразу в гриль? или я чего не так поняла?
30.06.2017 10:38:45, Тиллотама
Написала на почту два раза с фото гриля и таблички с параметрами, тут прикрепить не могу
Вроде 2000 мощность. Нам хватает для жарки грудок за пару минут, индейка подольше, стейки не делаем, овощи дольше на менее горччем режиме
Сахар в лепешки не сыплю, т.к. 100% просыплю немного мимо на гриль и он начнет гореть, будет запах горелого и печь будет неаозможно до очистки гриля
30.06.2017 10:50:50, Nadek
Тиллотама
с параметрами все понятно. 2000 кардинально отличается от 700 Ватт
про сахар поняла :) подумалось, что на лепешки сыпать проще :)
я один раз решила банан с медом запечь в гриле
караул что было :)))
30.06.2017 10:52:47, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!