Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулич

Возник вопрос.
Всегда пекла по рецепту "кулич из книжки" от Ольга-13
[ссылка-1]
в этом году решила испечь от ОООльга
[ссылка-2]
Различие в рецептах в принципе только в кол-ве яиц, а вот дрожжей в два раз больше. Почему? яйца так "сажают" тесто?
И вот рецепт от Beatrice
[ссылка-3]
Он такой же как у ОООльга, но дрожжей в два раза меньше. ???
13.04.2017 09:22:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
пеку по рецепту от Beatrice сейчас, 50г более чем хватает, даже задумалась, что можно было меньше класть. 13.04.2017 20:33:46, Сэби
ОООльга
возьмите меньше дрожжей :)
я второй год буду печь по другому рецепту
[ссылка-1]

там продуктов больше (муки 1400г, творога 750г и далее по списку), а дрожжей столько же - 100г.
так что если вы будете делать из 1 кг муки - возьмите 50г дрожжей. думаю, хватит.
13.04.2017 10:19:59, ОООльга
то что могу взять меньше, это понятное дело. Хочу понять почему такая разница 13.04.2017 12:58:39, Ruslana (R)
ОООльга
мне мама так сказала :))) и я ей поверила. тем более, что куличи всегда отличные получались.
анализ других рецептов не проводила

так что не забивайте голову :)))
13.04.2017 13:01:33, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!