Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте пожалуйста идей

Предстоит проживание в апартаментах в европейской стране в течение 2 недель. Каждый день нужен ужин.
Накидайте, пожалуйста, идей,что на этот самый ужин готовить, чтобы не занимало много времени, было несложно и из относительно ходовых продуктов. (мне в голову кроме как "пожарить кусок мяса/курицы" больше ничего не приходит, а 14 дней так есть не будешь). Набор "гаджетов" скорей всего стандартный - плита, духовка, какие-то кастюли/ сковородки есть.
Спасибо!
11.04.2017 21:39:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROyaL
Жарить мясо, креветки,курицу, купаты. На гарнир замороженные овощи,салат греческий, любой салат несложный. Пиццу заказать пару раз. В духовке овощи запекать,купить фольгу,в ней рыбу, мясо и т.п. Рулеты из лаваша с разными начинками, заранее погуглите на свой вкус. 13.04.2017 19:42:41, ROyaL
Sloe
Рулеты из лаваша вертеть на отдыхе)Нее)
Кусок мяса\курицы из духовки с салатом - наше все. Каждый вечер, что такого?
14.04.2017 11:10:52, Sloe
сосиски с макаронами 13.04.2017 14:23:40, алёнка и ребёнки
Какой это отдых, если готовить надо? 13.04.2017 14:11:25, Lind_a
Нормальный отдых, если не заморачиваться у плиты)
Мы стараемся выбирать варианты с грилем на улице, так все"готовить надо" заключается в запекании на нем мяса-рыбы-морепродуктов, попивая вино и любуясь звездами, пока дети моют-режут овощи на гарнир.
К завтраку- свежую выпечку в ближайшей пекарне. На закуску- местные деликатесы с рынка.
13.04.2017 15:16:18, GalaNTka
LoraEf
Плюс 1000, лучше, чем в ресторане :) 13.04.2017 18:02:52, LoraEf
Учитывая, что в отпуске у нас готовит муж, то да, точно лучше))))) 13.04.2017 20:00:38, GalaNTka
Ззз
Мы регулярно проживаем в аппартаментах в европейских странах и никогда никаких проблем не было. Но! Обычно в аппартаментах посуда не слишком хорошая, одна плохонькая сковородка в лучшем случае, пара кастрюль. Но и одтыхающие обычно не заморачиваются приготовлением обеда из 3х блюд + компот (ну кроме случаев выезда на все лета к морю с детьми, но там люди аж мультиварки с собой везут). Я не готовлю во время отпуска, иначе не отдохну. Исключение составляют какие-нибудь свежевыловленные морские гады, но это уже часть отдыха. Обычно ужинаем в ресторане, но если набегались и неохота никуда, то пицца-полуфабрикаты или что-нибудь заказать с доставкой. Доставку можно онлайн заказать, не только по телефону. Не могу себе представить, как бы я готовила на чужой кухне с чужой посудой и без привычного набора специй. Не покупать же их на 2 недели в ассортименте.
Ну и почему "пожарить кусок мяса/курицы" нельзя делать каждый день, если ничего в голову не приходит? А обычно вы каждый день что едите, что-то разное, пироги с вязигой или борщ? Если во главу угла на отдыхе ставить приготовление домашней еды - на фига этот отдых нужен. Все ИМХО, конечно.
13.04.2017 11:26:11, Ззз
если есть духовка, стоять у плиты вообще нет необходимости. завернуть кусок мяса, рыбу, курицу в фольгу или в упаковать пакет для запекания проще простого, кстати, туда же. в пакет для запекания, можно если сильно неохота ничего отдельно делать, положить и овощи крупными кусочками, прекрасно запекутся. ну или просто без фольги-пакета быстренько запечь.
паста быстро готовится
13.04.2017 10:21:53, douceur
В европейских странах в супермаркетах продают замечательные полуфабрикаты из мяса-рыбы. Не из того, что вымочили по истечении срока годности, а из свежих)
На завтрак- паштеты, сыр, тосты, каши. На ужин- овощи и мясо-рыба.
Какая страна? И состав семьи какой?
12.04.2017 22:36:59, GalaNTka
tЮлька
Кафе за углом? 12.04.2017 22:35:19, tЮлька
NLU
Если ехать без мужчины, то ужин не нужен.
Если с мужчиной - то это его фантазии, что захочет, то и купит.
12.04.2017 19:36:43, NLU
с чего бы это? и я, и мои дочери с удовольствием ужинаем, всегда. а уж после моря и прогулок аппетит вообще прекрасный! 13.04.2017 10:17:23, douceur
NLU
Ради собственного аппетита или моих детей мне идеи диктуют окрестности. Мы с дочкой у океана обедо-ужинали в 18 00 в ресторане, а позже сыр, вино, фрукты.
С мужем всегда питание усложняется и я не поеду с ним на "отдых" с кастрюльками. Но ради любимого мужчины иногда готова запечь в духовке или на мангале экзотическую рыбину, барашка или любого иного мамонта, которого он принес.
14.04.2017 11:10:30, NLU
Готовить-то мне, а не мужчине.
А я после дня гуляний по городам-горам, не захочу и не смогу часами у плиты стоять
12.04.2017 20:53:06, собираюсь в путь
А почему не мужчине? Пусть готовит либо водит по кафе. 13.04.2017 14:12:13, Lind_a
Так не готовьте. Пусть вас в кафе-рестораны водят. 12.04.2017 22:52:09, Ольга*
Fine de Claire
Идете в местный магазин или на рынок и...:).. По моему очевидно, что вопрос отпадет сам собой.
Из моего опыта: мне главное много овощей-зелени-фруктов. Как гарнир, делается простой овощной салат. Основным блюдом может быть - рыба, морепродукты, кусок мяса, те же овощи, сыры. Конечно, вино! Готовить любите? Какие то рецепты местной гастрономии (там, где будете отдыхать) не хотите освоить? Это увлекательно и интересно:). Рынок - источник гастрономических удовольствий и вдохновений! На рынке часто продают так много готового (всевозможное мясо, уличная еда, открытые "пироги"), что остается это только принести, накрыть стол и съесть. В супермаркетах тоже частенько готовая кулинария. Так что прям "стоять у плиты" каждый день из этих 2 недель не обязательно..
12.04.2017 12:41:22, Fine de Claire
А почему не готовить все то, что едите в обычной жизни на ужин? 12.04.2017 09:00:27, Птичка снежная
В обычной жизни я трачу часа 3 в выходной и готовлю много всего сразу, включая суп. И у меня гораздо больше и сковородок-мультиварок-духовок одновременно может быть задействовано, и потратить могу больше времени, пока одно стоит готовится, другое подготавливается.
А тут такой возможности нет, надо заехать, купить продукты и кормить каждый вечер семью
12.04.2017 20:51:27, собираюсь в путь
Пасту разную, салат с куском мяса, рагу из говядины с овощами.. 11.04.2017 22:01:53, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!