Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите рецепт для лосося..

Хочу пригласить друзей, купил филе лосося, но кулинарного опыта нет :)). Нужно что-нибудь не сложное. Есть эл. плита и микроволновая печь. Также есть приправа к рыбе, мука, и оливкое масло. а еще лимон. могу сгонять за вином. вот из всего этого надо мне что-то сотворить для коллег по учебе, здесь в моей Шотландии...
03.06.2002 16:55:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olllix
А картошка, лук, сыр и майонез есть?:) 03.06.2002 17:21:37, olllix
но вообще хочу пожарить рыбу... 03.06.2002 17:28:17, Lonely Scholar
olllix
:)))рыба тоже будет, только не жареная, а запеченая. Режете филе и складываете в противень с высокими бортами, или сковороду, которую можно в духовку ставить. Солите, перчите, брызгаете лимонным соком, смазываете майонезом. Сверху кладете слой жареного лука (но можно и сырого, если лень возиться). Дальше слой тертого сыра (тонкий).Дальше картошка сырая нарезанная кружками толщиной примерно полсантиметра (не тоньше). Посолить, засыпать тертым сыром (много) и сверху майонез. Всю эту конструкцию в духовку на 180 градусов. Запекать до готовности картошки. Достоинства этого способа: два в одном - рыба и гарнир, быстро, вкусно, минимум возни, и выглядит симпатично. 03.06.2002 17:47:22, olllix
огромное спасибо! только духовки и соотв. сковороды у меня нет :(.т.е. духовка есть, но не неправильная какая-то. так что только жареная.. :(( смогу ли я это пожарить? 03.06.2002 17:50:12, Lonely Scholar
olllix
Тогда, лосося сбрызнуть лимонныи соком, посолить, поперчить. Обвалять в муке, потом в яйце, опять в муке, а лучше в панировочных сухарях смешанных с натертым сыром. В таком вот, обвалянном виде положитьв холодильник минут на двадцать. Достать и жарить на сковороде без крышки. На гарнир - вареная катошка с укропом и слив. маслом. Подойдет?:) 03.06.2002 18:02:58, olllix
да, это то что нужно! спасибо... 03.06.2002 18:04:43, Lonely Scholar
найдется... 03.06.2002 17:27:22, Lonely Scholar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!