Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что можно приготовить из мороженой клубники?

В голову приходит только соус к блинчикам( как малиновый в шоколаднице) или панакоту залить... может, ещё что-то можно?
Взяла спонтанно, пошла на запах к соседней тележке, а там клубника...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2017 19:56:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
размять, смешать со сметаной, крем получится , потом если с желатином- вкуснейшее суфле. 04.02.2017 13:11:42, Oazis
NLU
Люлю есть не доразморозив, это всегда приятнее приготовленного, т.к. это будет уже не клубника, а всё, что угодно: каша, блины, соус... 04.02.2017 13:11:31, NLU
я тоже сразу хотела этот вариант предложить, но подумала, что неуместно, т.к. народ хочет как-то готовить.но вкуснее по мне именно так - есть без всего недоразмороженную. 04.02.2017 15:50:12, ALora
Fine de Claire
;)), не сразу поняла, что вы "б" пропустили, думала блюдо такое - люля;)) 04.02.2017 14:52:06, Fine de Claire
lemon juice
я добавляю ванилин, сахар, молоко и блендерю прям мороженую - получается смузи. 03.02.2017 22:39:19, lemon juice
Vassyusha
Зефир)
03.02.2017 22:31:47, Vassyusha
Мороженое. Клубника, сахар и сливки(молоко). Все. Очень вкусный и натуральный продукт получается. 03.02.2017 22:31:18, Natali4ka
ТВЛ
кисель к манным биточкам)) 03.02.2017 22:22:21, ТВЛ
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
О, да! Вспомнила детство, бабушка часто делала). А вы можете рецептом биточков поделится? 04.02.2017 00:35:59, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Maryb
Я делаю очень вкусную штуку-свекровь научила, но там яйца сырые, можно с перепелиными, но мы с обычными едим)
Жозефина называется)
50гр желатина развести, подогреть, процедить-все как на пакетике написано)
Взбить 4 белка с сахаром(по вкусу, но имейте ввиду, желатин часть сладости съест) и ванилью
4 желтка взбить отдельно с 500гр мягкого творога. Аккуратно смешать с белками и желатином.
Вылить в форму и туда часто покидать и утопить замороженную клубнику, прям из морозилки
Поставить в холодильник, идеально на ночь-крем застынет, клубника растает-ооочень вкусно!
03.02.2017 21:58:23, Maryb
Михайловна
варенье очень вкусное получается :) 03.02.2017 21:46:56, Михайловна
Не овен
варенье делаю 03.02.2017 21:19:11, Не овен
y_anna
Я называю денрожденный торт, потому что это единственный торт, который едят все дети без исключения.
С клубникой он вкуснее всего. Сверху, если хотят, каждому кладу взбитые сливки или любой другой крем.
Вот так выглядит
картинка

Заливается желе для торта д-р Oetker
картинка

Вот здесь его обсуждают
[ссылка-1]
03.02.2017 21:19:04, y_anna
y_anna
Или немецкий кисель Роте Грютце с мороженым.
Мои дети обожали, когда маленькие были, их моя подруга часто угощала.
Крахмал обязательно кукурузный, я на глаз кладу.
[ссылка-1]
03.02.2017 21:22:20, y_anna
а почему обязательно кукрузный крахмал? 03.02.2017 21:37:27, owl1
y_anna
У картофельного привкус есть, можете его добавить. В Германии кукурузный используют 04.02.2017 00:15:55, y_anna
Спасибо. )) 04.02.2017 01:39:56, owl1
Я варенье варю всю зиму из замороженной клубники, так как "зимние запасы" были съедены в сентябре))). Это дешевле и натуральнее магазинного, мои лопают его с творогом ложками. 03.02.2017 21:03:01, Jess (в системе Tanka99)
Положить пачку пломбира на нее,дать подтаять всему и съесть 03.02.2017 20:29:41, ОльгаС
Вчера как раз делала коктельчик- мартини, апельс сок, клубнику заморож из блендера и лед. Вкуснотища)) 03.02.2017 20:26:25, Мама Марианна
Тоже отлично:) но тогда только мне:( 03.02.2017 20:31:16, Len.ta
MacJluHka
[ссылка-1]

я бы чизкейк поела :)
03.02.2017 20:25:32, MacJluHka
Отэтода! Спасибо! 03.02.2017 20:30:38, Len.ta
кисель:) 03.02.2017 20:13:25, Наталия1974
Может, в пирожки? Так хоть веселее... 03.02.2017 20:19:02, Len.ta
Я как-то не люблю в пирожках клубнику, она там какая-то "вареная" получается:) 03.02.2017 20:19:44, Наталия1974
Zабава Путятишна
смузи, компот банальный 03.02.2017 20:08:46, Zабава Путятишна
Ну это ж с любыми ягодами за 5 сек. Хочется изобразить творчество на кухне:) 03.02.2017 20:18:30, Len.ta

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!