Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Ваше самое удачное и любимое тесто для пирогов

Какое оно? Поделитесь рецептом, пожалуйста!
15.01.2017 14:23:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда бездрожжевое делаю. Для сочных пирогов, типа курицы с картошкой, когда дно должно быть достаточно плотное. Стакан кефира или сметаны, стакан тертого на крупной терке маргарина или масла, чайная ложка соли и муки примерно 4 стакана. Тесто замесить не очень плотное и на полчаса в холодильник. 18.01.2017 20:48:54, GalaNTka
Tanita Tararam
я тут все сказала
[ссылка-1]
добавлю только, что фото 2012 года :-) может не оч аппетитно выглядит процесс, но я не профессионал ни в фото, ни в кулинарии. Рецепт дан на первом фото.
Дрожжи можно заменить на сухие, читайте инструкцию на упаковке и пересчитывайте на 500 грамм муки.
удачи!
будет приятно, если покажете, что у вас получилось :)
15.01.2017 19:11:14, Tanita Tararam
очень вкусно получилось, на второй день тесто мягкое, не засохло. Спасибо! 21.01.2017 12:28:03, Babun
Tanita Tararam
спасибо вам за отзыв. Мне оч приятно, что кому то пригодилось. С этим тестом удобно работать, как вспомню свои первые эксперименты ... бррр :-) 21.01.2017 18:06:12, Tanita Tararam
Я вообще первый раз дрожжевое тесто делала. Все получилось идеально! И действительно, очень легкое в работе 21.01.2017 22:24:02, Babun
красивые! :) 18.01.2017 00:46:22, vahmurka02
Tanita Tararam
:-) спасибо! 18.01.2017 19:10:29, Tanita Tararam
ЭллиС
Спасибо большое! 16.01.2017 12:28:05, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!