Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Маринад для шашлыков - хелп!

Девушки, не поверите, но надо по работе. :) Очень нужны ОРИГИНАЛЬНЫЕ рецепты маринада для шашлыков. Заранее спасибо!
03.06.2002 14:02:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про кефир - поддерживаю!
оччень нежный шашлык получается!
04.06.2002 10:14:10, Nata*sha
свинина в кефире (решились, испытали - потрясно, нежнейшее мясо получается)
говядина в кетчупе (говядину лучше брать пожирнее).
И то, и другое на выбор: в минералке (мое любимое), в красном вине, в брусничном или клюквенном соке. Во все эти три добавляю лук, мелкие дольки лимона и помидора, зелень, специи.
Из личного опыта: лук надо резать мелко, чуть ли не на мясорубке крутить, тогда от него будет прок. А от нарезаных колец только красота :). - вкуса никакого :).
04.06.2002 01:36:16, -Emerald-
Тетя Груша
Комментарий про кефир: только не очень долго. Потому как если надолго, то кефирный привкус будет очень ощутим. 04.06.2002 15:17:57, Тетя Груша
А недолго это сколько??? 04.06.2002 20:03:07, Маша и Даник
мы мариновали часов 6. Утром замариновали, в обед уже ели :).
Мясо было свежее, не мороженное, кефир довольно густой и не очень кислый.
05.06.2002 03:39:32, -Emerald-
Тетя Груша
Все правильно, 4-6 часов, ни в коем случае не на ночь! 05.06.2002 11:59:19, Тетя Груша
По-моему, лучше классика. Здесь оригинальничать - только хуже делать. 03.06.2002 23:55:33, Q
В минеральной воде без уксуса с луком и солью. Можно взять я(е?)дреную Ессентуки #4, тогда - без соли. 03.06.2002 23:05:28, Мишек
не знаю как на счет настоящего или нет, но недавно ела, чуть пальцы не проглотила, шашлык маринуется в вишневом соке и лимоне 1-2 ст. вишневого сока 1 лимон, сухой базилик, приправа для свинины и шашлыка, соль перец - обалдеть ;о)) 03.06.2002 17:15:29, GAPa
Только на этих выходных делали. купили парную свинину, порезали кусочками, посолили, поперчили, залили лимонным соком (из свежих лимонов + разведенная лимонная кислота, т.к. лимонов оказалось мало) и еще добавили приправу для шашлыка (в Купчино на рынке продуктовом продают приправы на вес). Ну, конечно, много лука. Мариновалось все часов 6. Более нежного шашлыка я не ела.честно. но на что это списывать - толи на парное мясо, толи на "мягкую" кислоту, не знаю. 03.06.2002 16:32:57, Nastya
Крысик
Я никогда не пользуюсь уксусом - с ним всегда шашлык чуть пригорает. Попробуйте на 3 кг. мяса - 2-3 лимона порезать кольцами. Остальное - стандартно - лук, пряности, лавр. лист. Маринуется быстро и очень нежным и сочным становится мясо. 03.06.2002 16:27:53, Крысик
Anile
Значит я делаю так: Нарезаю мясо (или куру), складываю в кастрюлю, заливаю водой, чтоб только покрыла мясо, перчу, солю, добавляю уксус - все это добавляю, пробуя на вкус воду. Должна быть немного острее и соленее, чем нормальная. Потом режу кольцами лук. Все это оставляю часов на 10, а то и сутки.
Добавляла красное вино в этот рассол. Довольно вкусно! Винного вкуса вообще не чувствуется, можно даже детям есть. Просто особый аромат получается. :)
03.06.2002 16:25:09, Anile
Буся
Мой муж делает шашлыки только сам и никому не доверяет :)
Значит так, мясо нарезать небольшими кусочками (посолить, поперчить) и выкладывать слоями: слой мяса, слой лука кольцами, дальше сметана и так каждый слой. Вместо сметаны он еще иногда использует кефир. Все это залить уксусом, только немного.
Всю эту смесь мы настаиваем часа 2-3. Получается обалденно :)))
Надеюсь, Вам мой рецепт пригодиться :)
Удачи и приятного аппетита :)
03.06.2002 16:03:32, Буся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!