Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кету засолить(малосольную или как-то еще)?

сахар/соль соотношение? 1 к 1? или 2к1 и чего больше?забылаааааа! спасибо пребольшое кому не лень написать;)

в инете смотрела. Некоторые аж с коньяком или водкой это делают. А..как за руль? И вообще - это вкусно? Или лучше соль+сахар?
03.01.2017 17:59:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Я при засолке добавляю водку), рыбка плотнее становится и можно более тонко нарезать, но я ее не лью, а как бы сбрызгиваю, совсем немного, буквально стлоловую ложку. На вкус, на мой взгляд, никак не влияет, мои уплетают;) 10.01.2017 00:33:19, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
не белеет рыба? 10.01.2017 16:15:39, AleXXX
Ой, сама ищу проверенный рецептик 09.01.2017 10:53:24, KlaraSS
вот по этому рецепту солила на НГ, понравилось 05.01.2017 00:49:32, Damo4ka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я солю маринадом. И перед НГ солила большую рыбину. На 1л: 2,5ст. л соли и 1,5 ст.л сахара+специи(душистый горошек и лаврушка)=закипятить, остудить. Рыбу почистить, у меня большой кусок: разрезала поперек и вдоль. Потолкла душ горошек, натерла рыбу, залила, чтобы покрывала, небольшой пресс. У меня солилась сутки, ну у нас жарко сейчас. И маринада было 2л. 04.01.2017 17:34:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо! Первая партия, благо, что сделала мало, категорически не удалась. Жаль, рыба отличная. Посолила ее еще разок. Или надо было еще какое-то шаманство провернуть? 04.01.2017 12:02:09, не про рыбалку
КалиНа*
Я в фольгу заворачиваю и переворачиваю периодически. 04.01.2017 13:49:44, КалиНа*
КалиНа*
Соль и сахар - 2 соли к 1 сахару и не забыть переворачивать периодически 04.01.2017 09:40:11, КалиНа*
Соль/сахар 2/1, соли можно немного больше. Я кладу лавровый лист и душистый горошек прямо в мясо рыбы его запихиваю. 04.01.2017 00:31:45, mamirrrel (mamirrel)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!