Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "помочь" дозреть авокадо

И я про авокадо.
Купила сегодня. Ооочень твердый.
Где-то совсем недавно на форуме учили что делать: то ли на батарею, то ли в морозилку, потом на батарею.
Не могу найти. Выручайте.
30.12.2016 15:13:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
У меня отлично дозревает на столе в вазе с бананами. 15.01.2017 05:20:39, попкорн
Juls_P
В пакет с яблоком (лучше настоящим т.н. "сезонным) на день, если совсем каменный авокадо, то на два. 04.01.2017 19:37:42, Juls_P
у меня на кухне на столе без пакета за 3 дня дозревает, как ускорить не знаю :) 31.12.2016 18:53:35, Зайчонок
ДН (Таис Д)
в газетку завернуть и оставить на пару дней на кухне где нибудь на полке, столе. Про яблоки не припомню... но пара авокадо лежат как раз с этими фруктами и без газеты т.к. купила их еще в понедельник)) 31.12.2016 12:21:11, ДН (Таис Д)
Авокадо я довожу до мягкости в темном месте. Но твердые, израильские (пупырчатые такие) доходят неделю где-то. А потом я их держу в холодильнике в овощном ящике а полиэтиленовм пакете. Но не долго.
в общем, надо следить и за степенью мягкости и как они там лежат в холодильнике.
Для салатов я беру не очень мягкий авокадо. Но и не каменный.

А хурма у меня прекрасно дозревает в холодильнике в том же ящике, где яблоки лежат. И то и то в открытых полиэтиленовых пакетах.
30.12.2016 18:18:42, litana
Аня-лэ
Хурму надо класть в пакет с яблоком, супер способ. Авокадо я тоже так "дозревала". Вышло лучше, чем просто положить в темное место, а на батарее, я думаю, испортится. Длительность процедуры зависит от начального состояния фрукта, примерно 2-4 дня, но надо проверять, чтобы не испортился.

Это хурму в морозилку кладут (имхо - ей не помогает вообще, я так пробовала, хурма осталась вяжущая, только преврадилась в кашу). А авокадо в морозилку вообще ни в коем случае.
30.12.2016 15:46:22, Аня-лэ
Сибирка
Не знаю, как с авокадо, но хурма очень хорошо дозревает, если её положить в пакет с яблоком и завязать его. Три крупных хурмы и одно мелкое яблоко в обычный полиэтиленовый пакет и через 1-2 дня хурма мягкая, сочная, НО(!) не перестроенном и не разваливающаяся. 30.12.2016 15:44:13, Сибирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!