Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте рецептиков говядины куском

Девы! Накидайте рецептиков говядины куском в духовке, чтобы мягкая получилась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2016 23:44:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой кусок мяса? Если мясо плохое - что с нм не делай, не получится говядина в духовке нежной. 30.12.2016 20:14:15, AleXXX
Мне нравится замариновать на ночь в специях с раст.маслом, а потом запекать при температуре градусов 60-70 часов 5-10 (зависит от размера куска), охладить и нарезать. Внутри получается розовая, красивая, нежная. 30.12.2016 14:50:37, Панда Ленточка
низкотемпературное запекание - хороший вариант, но все сильно зависит от куска. Кроме толстого края или вырезки так не приготовится мясо. 30.12.2016 20:25:10, AleXXX
Я в мясе плохо разбираюсь. Нам передали куски хребта лося. Его чуть по-другому делаю. Ночь в духовке держу кусок 1,5-2 кг. Потом в маринад. Всегда хорошо получается. Нежный, розовый внутри. И с говядиной не знаю, с чем дело имею. Не с вырезкой точкой. Передают друзья-фермеры, подписывают "кость на суп" / "ребра" / "мякоть". А уж откуда эта мякоть... Возможно, дело в том, что бычки не старые. Вот жарить боюсь, да. А что потушить типа азу / гуляша, что запечь долго при низкой температуре вроде нормально получается. 30.12.2016 21:09:40, Панда Ленточка
VarNa
Нашпиговать целиковой некрупной морковкой (если крупная, то половинками или четвертинками) вдоль волокон, обмазать аджикой или, если аджика остро, солью-специями-томатной пастой, в рукав, дать постоять часок и запечь. 30.12.2016 12:10:50, VarNa
Zабава Путятишна
а какая часть?..
Обмазать горчица+соль-перец+любимая трава приправная какая и в духовку в рукаве, к примеру.
Домашнюю очень уважаем определнные части тела %) обарить толстый стейк на сковороде с луком, потом в разогретую духовку на 10 минут, пока стол накрывается. Пальцы можно съесть.. Но еще от мяса очень зависит..
29.12.2016 23:55:34, Zабава Путятишна
Сандал7я
а можно чуть поподробнее про обжарить толстый стейк с луком на сковороде??!!! муж принес огромный кусок говядины. Хорошая, проверенная, мягкая и сочная. а горячее хочу приготовить, как не знаю( 30.12.2016 16:07:29, Сандал7я
А какую хитрость применить, чтобы мягкая получилась? Однажды по тв рассказывали как, но я тогда не вникала. 30.12.2016 00:13:38, икс
Zабава Путятишна
как минимум купить правильный кусок от правильной говядины)) 30.12.2016 00:23:18, Zабава Путятишна
а какой кусок правильный? я когда то запекала говядину в мешке, мариновала в горчице с травами, получилось сочно и мягко, какой кусок был не помню. 30.12.2016 12:35:36, муза мужа
ОООльга
+
все зависит от купленного куска
30.12.2016 09:12:30, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!