Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАТАЛКА

Два дня в дороге с ребенком....

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет... Мы едем отдыхать на море с ребенком ( в августе исполнится 3 года ),в связи с чем и вопросы. В дороге будем 2 дня ( в автомобиле ),с утра до вечера ,затем ночуем в отеле и снова день в дороге.
Вот не хочу кормить ее в придорожных ресторанах ,а заезжать в города и искать приличные заведения с хорошей кухней ,боюсь не будет времени .
С завтраком ,думаю ,проблем не будет ,она с удовольствием ест йогурты. А обед ? Хиппы она когда-то ела с удовольствием ,но не знаю захочет ли теперь ? А суп ? Если залить в термос ,он ,наверное ,все равно прокиснет ? Что еще посоветуете взять в дорогу ? Может заодно рецепт печенюшек каких-нибудь не сладких подкините ? И вообще , если кто-нибудь ездил на такие расстояния (1200км)с детьми ,чего можно ожидать ?...(можно на мыло ) Спасибо.
03.06.2002 03:21:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Мы ездили с 1,5-годовалым ребенком из Эстонии в Волгоград, это чуть больше 2 тыс. км. Мой совет: возьми супы, которые только зилить кипятком, а варить не надо. Но много не набирай. В таких (дорожных) условиях ребенку, как и взрослому есть почти не хочется. Главное, возьми побольше питья!
А насчет трудностей, то самое трудное - развлечь ребенка в дороге. Мы набрали кучу книг и игрушек. И еще хорошо, что в России не обязательно ребенку в детском кресле сидеть, так я ее иногда брала на руки.
Но в целом, вспоминается эта дорога, как один кошмар, длительностью в 2-е суток.
И еще, если вы оба водите машину, советую выехать пораньше и проехать эту тысячу км. за один день. Это реально, сужу по себе! Удачи и счастливого пути. :)
03.06.2002 16:17:55, Anile
Мы ездили в прошлом году с тремя детьми (2, 5 и 10 лет) на машине в Евпаторию. Накрутили около 7 тыс. км.Я ожидала худшего, ан нет, вроде ничего.

Мы останавливались есть в кафешках-ресторанах, но больше я этого делать не буду. Во-первых, все-таки есть риск отравится. Во-вторых, долгое ожидание нас просто убивает. В этом году хочу все взять с собой. Легче в магазин по пути сходить и купить то, чего не хватает,и поесть в тенечке у реки, чем сидеть в кафе.

Буду брать яблоки, различные печенья-сушки, сыр, нарезку ветчины, красной рыбы, макароны быстрого приготовления, суп и пюре в стаканчике, попкорн детям. Воду негазированную. Чайник-кофейник есть у нас в машине. Доедем. Кроме длительных остановок на ночевку планируем останавливаться каждые 3 часа на 5-20 минут.Съежаем с трассы подальше и играем с детьми в мячик на полянке;если найдем водоем приличный -- купаемся, нет водоема, играем и дурачимся с брызгалками; или идем смотреть коров-телят-овечек-барашков. В машине читаем книги, поем песни, играем в куклы. Надо настроится, что путешествие будет приятным, настроится не раздражаться и тогда все будет хорошо.Удачи!
03.06.2002 14:03:34, Tanya and K*
НАТАЛКА
Суп и пюре это как ? 03.06.2002 14:39:50, НАТАЛКА
olllix
Видимо, имеются ввиду быстро завариваемые супы и пюре. Продаются в стаканах, заливаешь кипятком, настаивается и получается пюре (или суп соответственно). 03.06.2002 15:08:25, olllix
Есть холодильники для автомашин - устанавливается в багажник и подключается в бортовой сети. - это лучший ресторан которые не надо искать в незнакомых городах. :) 03.06.2002 11:40:34, Klin Blinov
НАТАЛКА
Такого нет :-((( Есть обычный ,с блоками которые нужно класть в морозилку. Боюсь он не выдержит :-)))
03.06.2002 14:34:43, НАТАЛКА
Vyderzhit!!! My s takim ezdili - vse bylo ochen' holodnoe: i voda, i soki; my v takom dazhe morozhennoe kak-to raz vozili: ne rasstajalo! 03.06.2002 14:55:06, Chapa
Я ездила 900 км. В первый день ели домашнюю курицу, пирожки с картошкой. На второй день брали растворимые каши (кипяток в термосе ), мюсли, сыр, йогурты, молоко длительного хранения в пакетах по 200 гр. Даже лапша быстрого приготовления подойдет, только без специй. Избегайте давать фрукты и овощи, чтобы наверняка обойтись без поноса. 03.06.2002 08:56:06, Лада
НАТАЛКА
Насчет каш спасибо !!! 03.06.2002 14:36:54, НАТАЛКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!