Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посиделки с подружкой, что приготовить?

А вот что бы заказать или быстро нарезаемое/приготовляемое на стол купить для посиделок под асти мартини с приятельницей? Придет в гости с одноклассником моего ребенка, мне честно сказать, в грязь лицом ударить не хочется но и у плиты стоять тоже. Была бы подруга, все проще, что есть то и есть, и на стол ставлю, что в холодильнике было. А тут просто приятельница. Бутеры с икрой и рыбу засолю, наверно, коробочку конфет и тортик. Или что серьезное, а то дело после детского утренника будет? Все же голодные будут.
26.12.2016 13:32:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вы как :) подружке своей- что есть в холодильнике, а приятельнице- и икру, и рыбу, да еще и торт :)
честно говоря, я бы организовала обед. (По времени подходит, не 6вечера будет?) Предложила бы суп... ну у меня пунктик на супах, это не обязательно. Пицца! Не знаю, что вы раздумываете. Или закажите, или сами. Подготовьте тесто, начинку, а как придете- соедините и испечете.
вообще, чужых детей стараюсь кормить просто. Никогда не отказывались от макарон (пасты, спагетти :)) и маленьких котлеток. А потом можно и астимартини с профитролями.
Хороших посиделок!
26.12.2016 20:21:43, Tanita T
кстати, а почему у Вас пунктик на супах, просто интересно? Я на самом деле тоже очень стараюсь, чтоб суп как можно чаще был, но мне нравится просто сытость от супов. 26.12.2016 23:55:29, приятельница;))))
А кто ж знает, откуда берутся пунктики :) вообще, в детстве я не была фанатом супов. Праздником был выходной без супа, ну или на худой конец, вермишелевый из пакетика :).
супы, как коньяк и пиво, я раскусила после 30. Мне нравится ваша версия про сытость. Где-то читала, что жидкая горячая пища легче усваивается. Ну а последней каплей стала красивая подача, которой меня научила моя кулинарная приятельница. Например, тыквенный суп-пюре в чайных чашках- народ берет просто потому что прикольно и порция не большая -можно рискнуть попробовать. Или бульон, извините, консоме с крошечными профитролями.
А еще у меня маленькие цветные миски- не скучно , и дети ведутся на размер :) а на самом деле туда влезает три половника.
Как то так. Но сытость- самое главное :)
27.12.2016 08:23:51, Tanita T
спасибо:)))))
подружке тоже икра и рыба положена, а тут новенькая:), не напугать бы
26.12.2016 20:44:17, приятельница:))
Fine de Claire
асти - это сладкое? Тогда десерт.
Детей накормить обычным обедом.
26.12.2016 15:45:52, Fine de Claire
Думаю о пицце все же:) 26.12.2016 23:56:19, приятельница:)
детей после утренника я бы накормила полноценным горячим, дети на мероприятиях обычно аппетит нагуливают, духовка есть, запечь курицу никакого особого труда не требует, а уж будет её есть приятельница или нет - дело приятельницы.
а так можно и сыр-колбаска-рыбка обойтись. пирожки ещё универсальный вариант.
26.12.2016 15:00:52, douceur
Antre
Сырная доска, для детей торта вполне хватит. 26.12.2016 14:22:27, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!