Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Язык от Алекса

Будьте так добры выложите снова рецепт языка - маринованного от Алекса. Потеряла - а очень хочется сделать на НГ.
20.12.2016 18:15:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берется большой язык (на кило), три ст.ложки соли, одну сахара, давим головку (!) чеснока и этой смесью обмазываем язык. В пластмассовый контейнер, закрыть - и в холодильник на 5-7 дней. Раз в день заглядывать туда, не пугаться и переворачивать. Потом вывалить это все в кастрюлю, налить побольше воды и варить на самом минимальном огне (кипения быть не должно, только слабое движение воды) часика три-четыре. Под холодную воду, снять кожу и употреблять 20.12.2016 18:58:52, AleXXX
AleXXX, потеряла Ваш рецепт мяса кругляшками (вчера в какой-то теме видела). Помогите найти! 21.02.2017 16:14:42, Жанка-парижанка
Спасибо 30.01.2017 08:17:02, Масянечка
Igrek
А воду для варки солить как обычно? Перед варкой язык обмыть или нет? 28.12.2016 00:27:59, Igrek
Катерина Матвевна
А вот меня твой язык не впечатлил, не, он был хорош, но не на мой вкус, чеснок перебил все. Пробовала с хреном мариновать - лучше, но тоже не то (слабоват аромат). Традиционный рецепт мне ближе и вкуснее всего. Ксати, давно хочу попробовать замариновать не в покупном хрене, а в свеженатертом.
Зато я по рецепту твоего языка стала делать буженину - аааааааа, ум съедается вместе с разумом :) Спасибо за идею. Самая вкуснота - использовать не живой, а сухой чеснок, но не гранулированный, а лепестковый.
23.12.2016 00:15:37, Катерина Матвевна
А можно про буженину? Засаливаете так же, как язык, а потом что? 24.12.2016 20:27:50, Helen*
Катерина Матвевна
Мариную в рукаве, в нем и запекаю, только дырочки дырявлю :) 29.12.2016 00:29:34, Катерина Матвевна
Начинка
Запекается в фольге, наверное. 26.12.2016 12:14:36, Начинка
ОООльга
можно еще добавить душистый перец и лавровый лист
и при мариновании, и при варке
20.12.2016 19:08:25, ОООльга
Спасибо огромное, я уже делала один раз, очень понравилось. 20.12.2016 19:04:51, Оптимистка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!