Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Силикон или метал для выпечки?

Привет, поделитесь плиз плюсами-минусами форм для выпечки, выполненных из силикона и металла. Собираюсь прикупить несколько форм : для мадленок, кексов, макарон. Глаза разбагаются, если честно )))
Силиконовые однозначно удобнее хранить. Но не будет ли заипать выпечка? Не сложно ли ее выковыривать из формы? Не переливается, пока тесто еще жидкое?
11.12.2016 13:11:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для мадленок у меня отличная металическая форма. Для кексов есть разные, но я люблю металические. Силиконовые формочки использую для детской выпечки. У меня разные звери, тыквы, яблоки. Керамические есть, но я в них только киш делаю 12.12.2016 16:09:20, Вахмурка и Гржмелик
керамика. 11.12.2016 23:54:20, AleXXX
Olechka
Я предпочитаю металлические, пробовала разные. А для макарон бывает металл? Я только силиконовые видела. Но отлипают вполне. :) 11.12.2016 14:29:39, Olechka
КалиНа*
Я вот такими бумажными пользуюсь, очень удобно
картинка
11.12.2016 13:48:05, КалиНа*
извините, но они такие тонкие, их обязательно надо во что-то вкладываеть иначе форму не держат, я купила, испекла один раз и валяется эта пачка... 11.12.2016 17:11:16, Зайчонок
Ззз
Их надо несколько друг в друга вставлять, тогда отлично форму держат. Если очень хочется съэкономить, то после выпечки верхние можно снять и использовать снова. 11.12.2016 23:40:17, Ззз
Olechka
Я такие бумажные все равно вкладываю в металлическую. 11.12.2016 14:25:06, Olechka
КалиНа*
я в силиконовые, у меня они прям идеально в форму на 18 штук подходят 11.12.2016 14:39:23, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!