Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен проверенный рецепт бисквитного рулета

Помогите, пожалуйста.
03.12.2016 19:16:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
отличное тесто! получается много из ничего практически
[ссылка-1]
но у народа возникала проблема с ... отдиранием коржа. Хотя коржом это тяжело назвать. Может сейчас с появлением силиконовых ковриков будет проще? Я выпекала просто на противне из духовки.... по краям прилипало ъорошо, но я лопаткой проходилась по периметру и дальше все чудесно отходило. Да, готовится оч быстро, минут 5-6 следите, корж (пусть будет так) должен слегка зазолотится.
В сметанную начинку я потом стала добавлять желатин- получилась прям- вау :-) красиво. Но обязательно нужны какие-то целые ягоды, иначе сметана все таки впитается, как у меня на фото.
если будут вопросы- пишите!
03.12.2016 21:54:25, Tanita Tararam
Я вчера когда искала рецепт, первым делом в вашу регу полезла))) Но побоялась, что на сгущенке будет слишком сладко, нет?
В общем испекла по другому рецепту, немного изменив под себя - 4 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 2 ст.л.горячей воды и немного разрыхлителя. Классное тесто получилось, воздушное. Сам рулет правда еще в холодильнике стоит, пропитывается, скоро будем чай пить)
04.12.2016 13:35:06, Планетка
Tanita Tararam
:-)) мерси! и за рецепт тоже. а делали как? размазывали по противню или все вылили? удалось хорошо скрутить? ну и про начинку, да, тоже интересно.
на сгущенке?? да вроде- норм. но можно налить поменьше- давно не делала :-)
04.12.2016 17:53:54, Tanita Tararam
Вылила на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом. Показалось, что слишком толсто и часть теста я пустила на кексики (добавив какао и смородину), но этого не нужно было делать. Тонковато вышло. Пекла при 170 градусах. Перевернула готовый корж на мокрое полотенце и отделила бумагу, в принципе не пристало. Свернула в полотенце, оставила остывать. Потом развернула, намазала клюквой протертой с сахаром, свернулаи на ночь в холодильник поставила. Потом сахарной пудрой сверху. Вот думаю может зря в мокром полотенце сворачивала, влажный получился бисквит и за счет этого немного осел. А может за счет влажности клюквы. Но вкусно, очень) Просто попробую в след.раз потолще сделать и в бумаге свернуть. 04.12.2016 21:27:23, Планетка
Tanita Tararam
о! спасибо! про мокрое полотенце- я не слышала, делала с сухим один раз, но вообще, обычно, сворачивала сразу с начинкой.
думаю осел он от влажности начинки. А вы в пленку не заворачивали? можно было с помощью пленки его поплотнее сжать и придать форму. Но у меня на фото тоже приплюснутый - по-домашнему, как скажет Юля Высоцкая :-))
04.12.2016 22:06:47, Tanita Tararam
Да он и так тонкий был, не стала приплюскивать)) В пленку не заворачивала.
Я думаю, можно и сразу с начинкой сворачивать, корж довольно мягкий получился.
04.12.2016 23:09:18, Планетка
Tanita Tararam
я не говорила "приплюскивать" а наоборот- придать форму- сделать покруглее :-))
в общем, молодцы, что сделали, да еще и нам рассказали!
04.12.2016 23:14:56, Tanita Tararam
а начинку какую сделали? 04.12.2016 17:48:45, Зайчонок
Не стала мудрить, намазала домашней клюквой протертой с сахаром) Люблю рулеты с кисловатой начинкой. 04.12.2016 21:29:31, Планетка
ооо, спасибо за рецепт, я его вспомнила из детства! только я не рулет из него пекла, а бисквит просто :) 04.12.2016 13:10:36, Зайчонок
Tanita Tararam
ага, он мне тоже ввиде тортика перешел, как он превратился в рулет- не помню :-) 04.12.2016 17:52:32, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!